◎正当な理由による書き込みの削除について:      生島英之とみられる方へ:

JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚


動画、画像抽出 || この掲示板へ 類似スレ 掲示板一覧 人気スレ 動画人気順

このスレへの固定リンク: http://5chb.net/r/rail/1608370168/
ヒント:5chスレのurlに http://xxxx.5chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

1名無し野電車区 (1級) (ブーイモ MM73-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:29:28.30ID:IQyUoyjwM
前スレ
JR宇都宮線 Part92
http://2chb.net/r/rail/1602026994/
JR宇都宮線 Part93
http://2chb.net/r/rail/1605504218/
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured

2名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:34:29.44ID:IQyUoyjwM
尾久

3名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:35:04.76ID:IQyUoyjwM
赤羽

4名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:35:26.71ID:IQyUoyjwM
浦和

5名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:35:45.37ID:IQyUoyjwM
大宮

6名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:36:23.89ID:IQyUoyjwM
蓮田

7名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:45:45.73ID:IQyUoyjwM
久喜

8名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:48:49.47ID:IQyUoyjwM
白岡

9名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 18:50:58.92ID:IQyUoyjwM
土呂

10名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-zSGp [133.106.208.151])2020/12/19(土) 18:56:07.39ID:YUDujkYBM
東大宮

11名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:06:01.04ID:IQyUoyjwM
11

12名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:06:20.15ID:IQyUoyjwM
12

13名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:07:22.98ID:IQyUoyjwM
13

14名無し野電車区 (ブーイモ MM25-QVbi [202.214.198.101])2020/12/19(土) 19:08:15.30ID:IQyUoyjwM
14

15名無し野電車区 (ブーイモ MM25-QVbi [202.214.198.101])2020/12/19(土) 19:14:10.23ID:IQyUoyjwM
15

16名無し野電車区 (ブーイモ MM25-QVbi [202.214.198.101])2020/12/19(土) 19:15:41.62ID:IQyUoyjwM
16

17名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:16:35.89ID:IQyUoyjwM
17

18名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:19:00.07ID:IQyUoyjwM
18

19名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:21:56.50ID:IQyUoyjwM
蒲須坂

20名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:29:55.26ID:IQyUoyjwM
宇都宮

21名無し野電車区 (ブーイモ MM25-0Oim [202.214.198.101 [上級国民]])2020/12/19(土) 19:31:00.60ID:IQyUoyjwM
>>1

22名無し野電車区 (ワッチョイ 82ad-e72y [61.25.20.89])2020/12/19(土) 21:24:20.63ID:JiaxmKpO0
ワッチョイでどうなるか?
隔離スレがあるが

23名無し野電車区 (ワッチョイ 3901-P1R5 [126.39.0.85])2020/12/19(土) 21:57:25.75ID:h4z7TF850
またガイジが重複スレ立ててて草

24名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-zSGp [133.106.208.151])2020/12/20(日) 07:26:21.00ID:kZJYZzaSM
あっちは隔離スレで良いと思う
こっちのが早かったんだし

25名無し野電車区 (ワッチョイ e9a7-bc61 [180.39.246.2])2020/12/20(日) 09:02:58.31ID:p8whQFHp0
JR東日本は18日、2021年3月のダイヤ改正で宇都宮線の運行本数を削減すると発表した。最も影響の大きい古河―小金井間で平日の本数が上下で1割強減少し、191本となる。新型コロナウイルスの影響で在宅勤務が広がり、朝夕の通勤時間帯の乗客が減っているのに対応する。

26名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-zSGp [133.106.208.151])2020/12/20(日) 09:22:24.55ID:kZJYZzaSM
>>25
在宅勤務は口実だと思う。
乗務員数減が大きな要因で仮にコロナにうちかって元通りになっても本数は戻らないと思う

27名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-zSGp [133.106.208.151])2020/12/20(日) 09:32:50.60ID:kZJYZzaSM
隔離スレから

ここ20年程の乗車客の推移
土呂:5000人増
東大宮:6000人増
蓮田:2000人減
白岡:2000人減
新白岡:2600人増
久喜:1500人減
東鷲宮:1900人減
栗橋:300人増
古河:3500人減
野木:1700人減
間々田:200人減
小山:100人増
小金井:100人増
自治医大:200人減
石橋:ほぼ変化無し
雀宮:1200人増
宇都宮:1400人増

28名無し野電車区 (ササクッテロル Sp11-WcWr [126.233.160.144])2020/12/20(日) 10:08:33.02ID:R86xBdMWp
新駅作ると前後は減るよね。

29名無し野電車区 (スッップ Sda2-P1R5 [49.98.144.24])2020/12/20(日) 10:20:34.08ID:XyWPDigTd
比較するなら人数というよりも減少率なんじゃないの

30名無し野電車区 (ワッチョイ 82ad-e72y [61.25.20.89])2020/12/20(日) 12:46:30.07ID:1Iq5BBqd0
あとは来年3月の時刻表待ちか

31名無し野電車区 (エムゾネ FFa2-P1R5 [49.106.174.188])2020/12/20(日) 13:40:51.20ID:alN4ModaF
終電が東京始発になるの有能すぎる

32名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-cGg4 [133.106.63.214])2020/12/20(日) 16:06:50.47ID:I8T7zC4lM
東京駅からグリーン乗れれば最高

33名無し野電車区 (ワッチョイ 0210-cqAL [123.225.204.133])2020/12/20(日) 16:32:44.49ID:ssAY5obn0
>>32
ダイヤ乱れ時はどうするのかね
終電だけは東京始発なのか

34名無し野電車区 (スッップ Sda2-zSGp [49.98.155.117])2020/12/20(日) 17:52:01.74ID:fKKA0rmBd
上野の地上ホームは再開発になるんかね?

35名無し野電車区 (オッペケ Sr11-P5d1 [126.255.44.20])2020/12/20(日) 19:45:29.91ID:cmBv3m1Qr
>>34
あそこのNEWDAYSめっちゃヒマそうだもんな

36名無し野電車区 (ワッチョイ d106-/g70 [118.82.63.1])2020/12/21(月) 03:47:07.62ID:vIVxKamH0
質問、今走って新宿高崎線快速を普通にし
こっちで走っている快速を特別快速にすることは可能?
用は既存の快速が大崎〜大船区間を快速運転に
小田原行きの快速は普通運行

やるとしたらならのデメリットも教えてくれ

37名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-cGg4 [133.106.63.214])2020/12/21(月) 09:27:39.43ID:o/cA9cHgM
>>36
わかりにくい
わかりやすくして

38名無し野電車区 (ワッチョイ d106-/g70 [118.82.63.1])2020/12/21(月) 10:44:45.17ID:vIVxKamH0
>>37
すまん。これもわからなかったら無視して

湘南新宿・高崎線経由の快速を普通に変更。
大崎〜大船の快速運転を取り止める。

その代わりに湘南新宿・宇都宮線経由の快速を特別快速に変更。小山〜大船まで快速を行う

湘南新宿ラインの種別が

普通
快速(宇都宮線内快速 / 横須賀線内各駅)
快速(横須賀線内快速 / 高崎東海道線各駅)
特別快速



普通
特別快速

の行き先は異なるけど種別が2種類だけになると言うこと

これでも分からなかったら申し訳ない
持病で口下手だから

39名無し野電車区 (ワッチョイ 82ad-0Oim [27.138.17.90 [上級国民]])2020/12/21(月) 10:49:15.63ID:1kpLyjD60
湘南新宿ラインと横須賀線は
駅が多いし線形わるいから
急ぐなら上野東京ライン東海道線に
乗れば良いのでは

40名無し野電車区 (ワッチョイ d106-/g70 [118.82.63.1])2020/12/21(月) 11:16:58.33ID:vIVxKamH0
一応図を作ってきた

現在
     高崎●●
宇宮●● 倉賀●●
雀宮●● 新町●●
石橋●● 神保●●
自治●● 本庄●●
小金●● 岡部●●
小山●● 深谷●●
真田●┃ 籠原●●
野木●┃ 熊谷●●
古河●● 行田●┃
栗橋●┃ 吹上●┃
東鷲●┃ 北鴻●┃
久喜●● 鴻巣●●
新白●┃ 北本●●
白岡●┃ 桶川●●
蓮田●● 北上●┃
東宮●┃ 上尾●●
土呂●┃ 宮原●┃
大宮●●   ●●
浦和●●   ●●
赤羽●●   ●●
池袋●●   ●●
新宿●●   ●●
渋谷●●   ●●
恵比●●   ●┃
大崎●●   ●●
西大●●   ┃┃
小杉●●   ●●
新川●●   ┃┃
横浜●●   ●●
保土●●   ┃┃
東戸●●   ┃┃
戸塚●●   ●●
大船●●   ●●
北倉●● 藤沢●●
鎌倉●● 辻堂●┃
逗子●● 茅崎●●
     平塚●●
     大磯●┃
     二宮●┃
     国府●●
     鴨宮●┃
     小原●●

41名無し野電車区 (ワッチョイ d106-/g70 [118.82.63.1])2020/12/21(月) 11:17:21.61ID:vIVxKamH0
改正案
     高崎●●
宇宮●● 倉賀●●
雀宮●● 新町●●
石橋●● 神保●●
自治●● 本庄●●
小金●● 岡部●●
小山●● 深谷●●
真田●┃ 籠原●●
野木●┃ 熊谷●●
古河●● 行田●┃
栗橋●┃ 吹上●┃
東鷲●┃ 北鴻●┃
久喜●● 鴻巣●●
新白●┃ 北本●●
白岡●┃ 桶川●●
蓮田●● 北上●┃
東宮●┃ 上尾●●
土呂●┃ 宮原●┃
大宮●●   ●●
浦和●●   ●●
赤羽●●   ●●
池袋●●   ●●
新宿●●   ●●
渋谷●●   ●●
恵比●┃   ●┃
大崎●●   ●●
西大●┃   ●┃
小杉●●   ●●
新川●┃   ●┃
横浜●●   ●●
保土●┃   ●┃
東戸●┃   ●┃
戸塚●●   ●●
大船●●   ●●
北倉●● 藤沢●●
鎌倉●● 辻堂●┃
逗子●● 茅崎●●
     平塚●●
     大磯●┃
     二宮●┃
     国府●●
     鴨宮●┃
     小原●●

42ちゅーぷる (ブーイモ MM76-20fS [163.49.213.218])2020/12/21(月) 12:15:29.91ID:Rl/YaAeHM
東武野田線は >>> ちゅーぷるへ

T:Tobu
U:Urban
P:Park
L:Line

TUPL:ちゅーぷる


★「ゲームウォッチ」のCMのメロディで
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪いつでも、ちゅーぷる
♪どこでも、ちゅーぷる
♪だれでも、ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪東武スカイツリーライン
♪東武日光線
♪東武宇都宮線
♪東武アーバンパークライン
♪新しい車両を使ったちゅーぷる
♪旅客運行をしない時は車庫で待機
♪ちゅーぷる


武蔵野線は >>> むーぐるへ
Musashino:M
Gamble:G
Line:L

MGL:むーぐる

43名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-cGg4 [133.106.35.11])2020/12/21(月) 13:25:36.54ID:Df+GGqEpM
>>41
東海道線に毎時2本の快速を許されるならありだね。
私鉄ならやってると思う

44名無し野電車区 (ワッチョイ fd5f-/Vai [106.73.239.32])2020/12/21(月) 14:43:12.66ID:5ZF4HNKr0
JR東は絶対やらなそう。
上野東京ライン開通と同時にアクティ→アーバン・ラビットを同じ列車にすれば良かったのにする気は全くないみたいだからな。
それどころか数年以内に中央と常磐以外の快速は無くなりそうな勢いだし。
西も東海は新快速で大阪、名古屋圏を速く移動できるのにな。

45名無し野電車区 (スッップ Sda2-aBmq [49.98.146.190])2020/12/21(月) 14:52:51.14ID:lE0+B0mrd
そもそもアクティーとかアーバンとかラビットとかの名前いらんだろ

46名無し野電車区 (テテンテンテン MMe6-cGg4 [133.106.54.166])2020/12/21(月) 15:52:43.34ID:O5AOOn5eM
遅延時の影響を考えると、快速は分断して置いたほうが無難なのかもしれん

47名無し野電車区 (スップ Sd02-P1R5 [1.66.103.115])2020/12/21(月) 16:52:58.64ID:Zba5BPrud
何年かしたら夜の上りラビットもなくなりそう
来年改正あたりで黒磯直通の10両も廃止かね?
沼津みたいに滞泊場所の問題で残ってるならアレだけど

48名無し野電車区 (スップ Sd02-P1R5 [1.66.103.115])2020/12/21(月) 16:53:51.35ID:Zba5BPrud
>>47
間違えた
再来年(2022年3月)ね

49名無し野電車区 (アークセー Sx11-Dlqg [126.228.227.93])2020/12/21(月) 18:36:26.27ID:EQSXqk+Nx
高崎支社のプレス見ると上東は宇高が交互になるとある
横浜支社のプレス見るとアクティー崩れの普通の2本後と4本後は平塚止まりになってる

このままだと宇都宮線は熱海、平塚、平塚発着になって、遅延時の影響が減りそうだ
昼間の話ね

50名無し野電車区 (ワッチョイ 29ad-1wfv [116.220.52.25])2020/12/21(月) 23:42:31.82ID:LaOH7Vr60
んじゃあ高崎線の方が熱海行2本になるのか

51名無し野電車区 (ワッチョイ 29ad-1wfv [116.220.52.25])2020/12/21(月) 23:46:25.64ID:LaOH7Vr60
>>44
総武「」

52名無し野電車区 (アウアウウー Sa45-Gz4g [106.161.152.115])2020/12/22(火) 01:44:20.49ID:L3y9N9+La

53名無し野電車区 (ワッチョイ 127d-akia [133.130.215.43])2020/12/22(火) 02:52:57.60ID:7miBNA8n0
>>26
乗務員数は草

54名無し野電車区 (ワッチョイ 82ad-e72y [61.25.20.89])2020/12/22(火) 13:49:36.09ID:vuw4sJF80
3月以降どうなるかだけど
テレワークの流れは止まらないかな

55名無し野電車区 (ワッチョイ d106-/g70 [118.82.63.1])2020/12/22(火) 16:36:19.40ID:IONqNEVW0
>>54
むしろこれから先どんどん主流になっていくと思うな
これでテレワークに切り替えないっていうのはブラック企業化していくと思う

56名無し野電車区 (スップ Sd02-P1R5 [1.66.96.201])2020/12/22(火) 16:45:50.67ID:FCSgi6O8d
隔離スレが無事に機能してるみたいで何より

57名無し野電車区 (ワッチョイ d106-/g70 [118.82.63.1])2020/12/22(火) 16:56:58.89ID:IONqNEVW0
ここで聞くは野暮やが、過去に運行した湘南日光の停車駅を教えてください。情報が見当たらないから

58名無し野電車区 (ワッチョイ 82ad-e72y [61.25.20.89])2020/12/22(火) 17:38:54.89ID:vuw4sJF80
>>57
JTBの時刻表完全復刻版(1964年9月号)より
伊東、網代、来宮、熱海、湯河原、小田原、横浜、品川(日光行のみ)、新橋、東京、上野、宇都宮、今市、日光
JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚
JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚
JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚

59名無し野電車区 (ワッチョイ d106-/g70 [118.82.63.1])2020/12/22(火) 21:14:31.72ID:IONqNEVW0
>>58
ありがとうございます!

60名無し野電車区 (ワッチョイ 127d-XUUH [133.130.215.43])2020/12/22(火) 22:20:27.60ID:7miBNA8n0
春の改正では、上野〜古河が廃止になったうえで、日中の現行の小金井行き1本/hが、
古河折り返しになるってことかな?じゃないと日経の数字と計算合わないよね?

61名無し野電車区 (ササクッテロラ Sp10-x/YV [126.157.35.204])2020/12/23(水) 09:23:35.36ID:3ieNyYHPp
そうじゃないと古河小金井間は日中>夕方になってしまう気がする。
その割には東大宮だけではなく野木間々田快速停車になってないとおかしいけど。
やまびこ320キロ化で小山停車が増えたタイミングでそうするかもしれない。

62名無し野電車区 (スップ Sd42-hjLj [49.97.96.173])2020/12/23(水) 15:46:38.81ID:OoTLztSrd
車内の客数とか見てれば多少の減便は致し方ないとはいえ、特に小山なんかは新幹線毎時1〜2本なのに誘導なんてできると思ってるのかね

63名無し野電車区 (ワッチョイ 8ee9-VY8E [222.15.56.13])2020/12/23(水) 16:25:59.52ID:vnB2gHZk0
昭和の頃の宇都宮線区間のダイヤを見てみたい

64名無し野電車区 (スッップ Sd70-VY8E [49.98.161.200])2020/12/23(水) 18:02:26.47ID:mY5bdabGd
あっちのスレでガイジが延々と喚いてて草

65名無し野電車区 (スプッッ Sd5e-GWAF [1.75.215.182])2020/12/23(水) 18:13:04.24ID:8RbUacoqd
しかも平日の昼間がほとんど

66名無し野電車区 (ワッチョイ a45f-hjLj [106.73.225.98])2020/12/23(水) 18:15:21.49ID:dqhktHtS0
隔離スレが機能しててよかったね
あくまでも本スレはこっちだし

67名無し野電車区 (ワッチョイ 8107-aSqa [222.10.21.86])2020/12/23(水) 18:22:02.08ID:Izvwk8gI0
つか春日部まで叩き出したなぁ

68名無し野電車区 (ワッチョイ e6ad-GWAF [61.25.20.89])2020/12/23(水) 19:13:08.86ID:MVeAjbLH0
>>63
東北新幹線開業前の時刻表
朝夕も今程無い
日中なんて30分に1本

JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚
JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚
JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚

69名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-yePO [133.130.215.43])2020/12/23(水) 19:13:50.16ID:aXRhnKNY0
>>61
たしかに、野木間々田については、どうなるんだろうね・・・・。

>>67
まあ、久喜市民どころか埼玉県民でもないらしいからね。
荒らせれば何でも良いのかもしれない。

70名無し野電車区 (テテンテンテン MMb4-EJ9o [133.106.242.158])2020/12/23(水) 19:37:21.53ID:zxU4H7DQM
>>68
久喜ガイジがみたら発狂しそうなダイヤですね

71名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-yePO [133.130.215.43])2020/12/23(水) 20:31:35.27ID:aXRhnKNY0
まさに特急天国だったんだな。

72名無し野電車区 (ササクッテロ Sp2a-TjvP [126.35.154.89])2020/12/23(水) 20:45:05.14ID:WKr0gHL0p
>>68
凄いな、当たり前のように大宮通過電車がある。
宇都宮も全停かと思いきや臨時つばさとあけぼのは通過なのね。

73名無し野電車区 (ワッチョイ 4461-XfX6 [218.33.135.61])2020/12/24(木) 09:53:01.16ID:QUDVJlc+0
>>68
懐かしいけど学生時代によく乗った11:13発の一ノ関行の客車列車が廃止された後だった。
特急列車の食堂車は営業してるね。
よく宇都宮→大宮で特急乗ってご飯食べてた。
急行のビュッフェはカレーライスや蕎麦が安くて良かった。

74名無し野電車区 (スッップ Sd70-+NVl [49.98.218.158])2020/12/24(木) 19:31:29.56ID:Kvnq2M2Id
>>58
ひめかみって列車、蒲須坂停車するのに宝積寺、矢板通過ってスゲーチョイスだな。

75名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-uMNi [133.130.215.43])2020/12/24(木) 23:12:48.17ID:ChNEHzus0
野木と間々田は、日中1時間当たり実効3本でも仕方ない気はする。

76名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-yePO [133.130.215.43])2020/12/25(金) 22:45:45.90ID:xApgORUS0
もし20分おきになるなら、せめて等間隔にしてくれ

77名無し野電車区 (ワッチョイ e6ad-GWAF [61.25.20.89])2020/12/25(金) 22:57:44.50ID:yV70Gb0h0
特定の区間だけ変えるのは無理でしょ

78名無し野電車区 (アウアウウー Sa30-uMNi [106.161.138.156])2020/12/25(金) 23:01:56.65ID:r6fPSEc7a
まだ古河〜小金井の日中の本数については確定していない。

79名無し野電車区 (ワッチョイ 9906-XXwS [118.82.63.1])2020/12/25(金) 23:30:03.49ID:XuSyz5+K0
高崎線みたいに栗橋止まりの快速とか出る確率ってある?

80名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-yePO [133.130.215.43])2020/12/25(金) 23:51:37.22ID:xApgORUS0
そもそも栗橋で折り返せるの?

81名無し野電車区 (ワッチョイ aead-gwxY [27.138.17.90 [上級国民]])2020/12/26(土) 09:24:36.83ID:Vpp22ePX0
>>80
出来ないらしい
改良するくらいなら
古河まで行く方が早い

82名無し野電車区 (スッップ Sd70-GWAF [49.98.136.177])2020/12/26(土) 19:01:27.76ID:Z56EJvjod
何だか115系の爆音が懐かしくなってしまった
特にパンタがある車なんかモーターとかコンプレッサーとかMGとかで車内がやかましくってw

83名無し野電車区 (ブーイモ MM1e-gwxY [163.49.212.96 [上級国民]])2020/12/26(土) 19:11:11.13ID:O6/sV88xM
広島とか山口の
山陽本線でまだ走ってるかも

84名無し野電車区 (ワッチョイ fcda-VY8E [121.116.114.38])2020/12/26(土) 21:12:00.63ID:VL7ahrVm0
115系はもう一回乗ってみたい気がする

85名無し野電車区 (ワッチョイ 9906-XXwS [118.82.63.1])2020/12/26(土) 21:44:20.57ID:O6cJzZqo0
>>79
久々に来たら何か勘違いされてるような感じがしたので訂正

栗橋止まりじゃなくて栗橋停車です。
理解してたらすまそ

86名無し野電車区 (ワッチョイ 9906-XXwS [118.82.63.1])2020/12/26(土) 21:47:40.73ID:O6cJzZqo0
個人的にはおはようとちぎのような湘南色の185系にまた乗りたい。
踊り子でいいだろって言われるけどそこはロマンで

87名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-uMNi [133.130.215.43])2020/12/26(土) 21:51:08.84ID:Lj1Nuiun0
>>85
うん、栗橋止まりだと終着だと思われる可能性が高いw

88名無し野電車区 (ワッチョイ 9906-XXwS [118.82.63.1])2020/12/26(土) 22:05:46.19ID:O6cJzZqo0
>>87
やっぱりwすまん勘違いさせて

89名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-yePO [133.130.215.43])2020/12/28(月) 13:39:55.50ID:OBJJBue50
小山は両隣の駅から離れすぎやろ

90名無し野電車区 (エムゾネ FF70-zYiG [49.106.186.92])2020/12/28(月) 13:49:31.64ID:83aJc8UJF
はよ粟宮駅と羽川駅作れや
ホームだけの棒線駅でええから

91名無し野電車区 (ワッチョイ f87d-uMNi [133.130.215.43])2020/12/29(火) 02:54:14.03ID:YmTlRi5y0
まったくだ。
せめて4kmぐらいの間隔で駅を作ってほしい

92名無し野電車区 (アウアウウー Sa30-yePO [106.161.143.152])2020/12/29(火) 03:05:58.93ID:lm51X/9ha
利用者からすれば、ラッシュ時以外は10両でも15両でも良いんだよね。
電車の間隔の方が問題。
もっと柔軟に切り離しできないかなあ。

93名無し野電車区 (ワッチョイ b101-9Vq/ [60.76.128.221])2020/12/29(火) 03:52:16.17ID:DcxofFlS0
>>92
分割・併合は排除したいって方針だから、あとは途中駅で運転系統を分断するしか手がないんだよな。
で、分断された後も利用者減に歯止めが効かずに、結局は本数削減。

94名無し野電車区 (ワントンキン MMfe-rm3M [153.147.212.103])2020/12/29(火) 16:22:54.54ID:NagTyIacM
>>93
今後さらなる発展が期待できる久喜分断が最適だろう

95名無し野電車区 (ワッチョイ e6ad-GWAF [61.25.20.89])2020/12/29(火) 16:39:15.03ID:VecjnioT0
E231系も20年

96名無し野電車区 (テテンテンテン MMb4-VY8E [133.106.51.158])2020/12/29(火) 17:30:12.14ID:fNUEcLfgM
>>94
出た!久喜ガイジ

97東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd70-260V [49.98.136.176])2020/12/29(火) 18:18:14.09ID:bO91kNSod
>>94
は?

98名無し野電車区 (ワッチョイ b27d-c1OJ [133.130.215.43])2020/12/30(水) 00:10:45.65ID:GNh1VilO0
>>94
よし、このIPかw

99名無し野電車区 (アウアウウー Sa6b-XPwP [106.161.150.123])2020/12/30(水) 00:24:03.67ID:YpNbmeq2a
速攻でバレてて草

100名無し野電車区 (ワッチョイ af07-ufvE [222.10.21.34])2020/12/30(水) 01:04:11.33ID:UhdiDRFt0
ワントンキンてことは志村乞食か

101名無し野電車区 (アウアウウー Sa6b-c1OJ [106.161.150.123])2020/12/30(水) 02:15:12.13ID:YpNbmeq2a
志村?

102名無し野電車区 (ワッチョイ 0210-F7l6 [123.218.78.2])2020/12/30(水) 07:44:41.36ID:vnnqlhD20
わっちょいありは便利でいいね。
ガイジホイホイできる。

103名無し野電車区 (テテンテンテン MMee-3X5B [133.106.180.163])2020/12/30(水) 10:40:38.03ID:o2CM1+RcM
>>101
スマホ転売乞食のこと

104名無し野電車区 (ブーイモ MM9e-JHaX [163.49.204.106 [上級国民]])2020/12/30(水) 15:42:13.63ID:pOsFVVkrM
東京から帰るとき
大宮で途中下車すると
安くなりますが
改札Uターンってやりますか?
すごく恥ずかしいです><

105名無し野電車区 (テテンテンテン MMee-3X5B [133.106.146.62])2020/12/30(水) 16:09:28.75ID:fxrb9TQ0M
切符なら分割購入するけどね

106名無し野電車区 (ワッチョイ 82f0-GrKL [61.205.223.163])2020/12/30(水) 16:12:33.95ID:Fa6PFOh20
あらかじめ乗車券を分割購入しとけばわざわざ途中下車しなくても降りるときに有人改札できっぷ2枚渡せば出られるやん
もしくは大宮駅なら中央改札が北と南で向かい合わせにあるから直進して向かいの改札通れば無問題

107名無し野電車区 (ブーイモ MM9e-JHaX [163.49.204.106 [上級国民]])2020/12/30(水) 16:57:14.89ID:pOsFVVkrM
紫の券売機ですか
なるほど

108名無し野電車区 (テテンテンテン MMee-R0rG [133.106.222.125])2020/12/30(水) 17:35:39.70ID:rnqYhcfYM
>>104
宇都宮板橋 板橋新宿か
宇都宮王子 王子東京
で2枚だせば安くなると思う
王子のほうは不確定だから自分で計算して

109名無し野電車区 (ブーイモ MM9e-JHaX [163.49.204.106 [上級国民]])2020/12/30(水) 17:52:40.95ID:pOsFVVkrM
>>108
ありがと
因みに
古河新宿1170円なんだけど
大宮だと590+480=1070円
西川口追加だと590+220+220=1030円
こっちは怖くてやったこと無い

110名無し野電車区 (テテンテンテン MMee-R0rG [133.106.51.34])2020/12/30(水) 18:47:28.21ID:Np+fUOr7M
>>109
3枚分割でも改札通してくれるよ

111名無し野電車区 (ワッチョイ b27d-c1OJ [133.130.215.43])2020/12/31(木) 02:13:14.25ID:5tIXWT4l0
JRは中距離以上の運賃の伸びがエグいよなあ

112名無し野電車区 (テテンテンテン MMee-F7l6 [133.106.224.247])2020/12/31(木) 08:40:42.43ID:2tMGRw0XM
まちがえて隔離スレで質問してしまいました。
ミステリー列車999の走った時の停車駅がわかる方いたら教えてください。

113名無し野電車区 (ワッチョイ 2b07-LxWq [222.10.18.80])2021/01/01(金) 16:37:12.35ID:VStxJWHK0
あれ駅とかで配ってた小さい時刻表には載ってないんだよねえ
前にGoogle検索でみた記憶はあるが

114 【モナー】 【62円】 (ワッチョイ 9f10-0g/n [123.218.78.2])2021/01/01(金) 20:51:09.77ID:YxUyYUKb0
囲炉裏庵きらくのコロッケそば食べたい

115名無し野電車区 (ワッチョイ df7d-bnZq [133.130.215.43])2021/01/02(土) 01:05:53.56ID:bUei2gX/0
>>112
いつかと思ったら79年か・・・・。

116ちゅーぷる (ワッチョイ 0fbb-EJ/R [217.178.19.171])2021/01/02(土) 02:40:21.77ID:06X4NXRg0
東武野田線は >>> ちゅーぷるへ

T:Tobu
U:Urban
P:Park
L:Line

TUPL:ちゅーぷる


★「ゲームウォッチ」のCMのメロディで
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪いつでも、ちゅーぷる
♪どこでも、ちゅーぷる
♪だれでも、ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪東武スカイツリーライン
♪東武日光線
♪東武宇都宮線
♪東武アーバンパークライン
♪新しい車両を使ったちゅーぷる
♪旅客運行をしない時は車庫で待機
♪ちゅーぷる


武蔵野線は >>> むーぐるへ
Musashino:M
Gamble:G
Line:L

MGL:むーぐる

117名無し野電車区 (アウアウウー Sa0f-bnZq [106.161.152.185])2021/01/03(日) 00:15:42.69ID:8shwSiJWa
この年末年始は、割とグリーン車混んでたね

118名無し野電車区 (ブーイモ MM0f-/qEo [202.214.231.182 [上級国民]])2021/01/04(月) 07:37:18.35ID:lMSOswgRM
グリーン車のほうが、ぺちゃくちゃ喋って飲食するので普通車より危険なんじゃないかと思う

119名無し野電車区 (ワッチョイ 9f10-Y7b/ [123.218.78.2])2021/01/04(月) 15:27:57.23ID:W/4/28NQ0
グリーン車で席を向かい合わせにするの禁止して欲しい

120名無し野電車区 (ワッチョイ df7d-bnZq [133.130.215.43])2021/01/05(火) 00:34:05.93ID:9oWlZKI30
別に知らない人と向き合うわけじゃないだろう。

121名無し野電車区 (アウアウウー Sa0f-bnZq [106.161.146.44])2021/01/05(火) 00:46:15.52ID:UnoQsptma
新白岡はもう開発が終わったのかな?

122名無し野電車区 (スッップ Sdbf-ERVt [49.98.218.245])2021/01/05(火) 00:49:22.64ID:VzF5w0Rxd
向き合うと4人掛けだけど、3人座ってる状態で向かい合わせにされると残りの1席は他の人が座りづらくなるよね
あとは子どもがいるとランプ変えてるみたいだけど混雑時はお金払ってる人優先にしてほしい

123名無し野電車区 (ササクッテロル Sp4f-SkCW [126.233.175.59])2021/01/05(火) 11:15:29.01ID:woyaxD/3p
>>119
コロナ対応でーとかJRに言えば聞いてくれるかもしれん
でも家族連れで椅子越しに話さないわけがないし無理か

124名無し野電車区 (ワッチョイ df7d-bnZq [133.130.215.43])2021/01/05(火) 14:16:57.67ID:9oWlZKI30
グリーン車のお得意さんの機嫌を損ねるわけにはいかないw

125名無し野電車区 (スッップ Sdbf-L7aP [49.98.217.251])2021/01/05(火) 18:12:25.90ID:CfBmlqg9d
宇都宮→黒磯の時刻はどうなるの?
グリーン車完全に消えたりするのか?

126名無し野電車区 (ワッチョイ fb5f-tLOk [106.73.225.98])2021/01/05(火) 19:09:40.10ID:GgGqInHO0
プレスに掲載こそされてなかったけど、10両の黒磯直通は廃止されてもおかしくなさそう
午後の新聞輸送だって宇都宮で分断してわざわざ積み替えてるくらいだから特段残す理由もないだろうし

127名無し野電車区 (ワッチョイ 6bad-jLz5 [116.220.52.25])2021/01/05(火) 21:10:06.74ID:goDXugiM0
日本有数の名物長距離普通列車が、、、

128名無し野電車区 (スップ Sdbf-cOl3 [1.66.102.240])2021/01/05(火) 22:55:15.87ID:BQ0cUPWWd
じゃあ岡本から先にあるグリーン券売機も要らないね
年数も経ってるしいいのかな?

129名無し野電車区 (スッップ Sdbf-L7aP [49.98.217.75])2021/01/06(水) 01:51:23.70ID:n6Jw0bP2d
乗換必要とはいえ沼津-黒磯までグリーンを同一料金で使えるのはでかいから残してほしい。
東の普通座席は固すぎて2時間以上乗るとケツが痛くなるから。

130名無し野電車区 (ワッチョイ 6bad-JXPl [110.131.108.172])2021/01/06(水) 03:22:12.72ID:1qkT2CQH0
>>129
倒壊「速くて快適な」
束「新幹線をご利用下さい」

131名無し野電車区 (ワッチョイ 8b06-muBH [118.82.63.1])2021/01/06(水) 03:43:19.83ID:rN1HFKY70
別スレで質問したけど
なかなか回答来ないからこっちでも言うわ

日光線って全駅6両耐用なん?
走行してたのはわかったからあとは止めてドア開けれるか聞きたい

132名無し野電車区 (テテンテンテン MM7f-kamY [133.106.132.52])2021/01/06(水) 07:11:10.25ID:If2Vkb1uM
>>130
腐ったミカンの滋賀作ガイジはこのスレのご利用をご遠慮ください

133名無し野電車区 (スップ Sdbf-cOl3 [1.66.100.217])2021/01/06(水) 09:13:40.42ID:HKoafC2Td
>>131
そうだよ
107系のときは6両編成が結構あった

134名無し野電車区 (ワッチョイ fb5f-L7aP [106.73.239.32])2021/01/06(水) 12:33:30.69ID:8hzDdS2P0
>>130
東と東海は新幹線も微妙じゃん
西日本みたく2対2の座席にしろよ

135名無し野電車区 (テテンテンテン MM7f-kamY [133.106.185.128])2021/01/06(水) 17:39:09.72ID:cY8HFYChM
>>128
岡本から先にグリーン券売機ホームにあるの?
すくなくても岡本、宝積寺、氏家にはなくて、駅の券売機で購入だけど。
もしかして宇都宮線のことあまりしらない?

136名無し野電車区 (アウアウウー Sa0f-muBH [106.128.127.63])2021/01/06(水) 18:17:07.59ID:osBuLQ2Ja
>>133
んじゃ、耐用なんだ。
情報ありがとうございます。

137名無し野電車区 (ワッチョイ 2b07-LxWq [222.10.18.80])2021/01/06(水) 19:35:05.67ID:6LB8DF9K0
157系日光が6両だったしな

138名無し野電車区 (ワッチョイ cb01-3d2R [60.76.128.221])2021/01/07(木) 20:59:29.44ID:0nOYBGkS0
165系日光は7連?

139名無し野電車区 (ワッチョイ 037d-Cbw0 [133.130.215.43])2021/01/08(金) 01:17:40.83ID:EhAB8IBy0
JR日光線スレはここですか?w

140名無し野電車区 (ワッチョイ b506-0jJ1 [118.82.63.1])2021/01/08(金) 11:56:38.82ID:n+eyHb4m0
>>139
直通運転してるからセーフ

141名無し野電車区 (ワッチョイ a507-0I35 [222.10.18.80])2021/01/08(金) 12:02:26.24ID:sJR8aH4T0
普通で日光行きが連結されてた頃もあったな

142名無し野電車区 (ワッチョイ 2310-We8C [123.218.78.2])2021/01/08(金) 12:23:05.48ID:8+fQz82u0
上野発日光行きがあったからね

143ちゅーぷる (ブーイモ MMab-HLkl [163.49.214.227])2021/01/08(金) 12:53:48.14ID:ULI0D69LM
東武野田線は >>> ちゅーぷるへ

T:Tobu
U:Urban
P:Park
L:Line

TUPL:ちゅーぷる


★「ゲームウォッチ」のCMのメロディで
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪いつでも、ちゅーぷる
♪どこでも、ちゅーぷる
♪だれでも、ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪東武スカイツリーライン
♪東武日光線
♪東武宇都宮線
♪東武アーバンパークライン
♪新しい車両を使ったちゅーぷる
♪旅客運行をしない時は車庫で待機
♪ちゅーぷる


武蔵野線は >>> むーぐるへ
Musashino:M
Gamble:G
Line:L

MGL:むーぐる

144名無し野電車区 (ワッチョイ 037d-Cbw0 [133.130.215.43])2021/01/09(土) 02:57:15.84ID:niIeqdYy0
なにげに高崎駅より宇都宮駅のほうが客多いんだな。

145名無し野電車区 (ワッチョイ e5be-o7D8 [164.70.165.155])2021/01/09(土) 09:14:39.84ID:Xp/6pofa0
宇都宮は北関東1位やで

146名無し野電車区 (ワッチョイ b5da-5Z6s [118.19.57.149])2021/01/09(土) 14:36:46.26ID:DUkxntj00
>>144
高崎と前橋に分散してるからだろ

147名無し野電車区 (テテンテンテン MM8b-We8C [133.106.220.254])2021/01/09(土) 15:30:47.65ID:iNL+axKOM
あっちのスレってまだ久喜ガーが騒いでるのみてびっくりした。
ところで古河と久喜の緩急接続なくなるのってどこソースなん?

148名無し野電車区 (ワンミングク MMa3-p19e [153.234.136.252])2021/01/09(土) 19:06:51.04ID:Aj+rifoeM
>>146
こっちは東武宇都宮と分散してるんだけど?w

149名無し野電車区 (アウアウウー Sa19-Cbw0 [106.161.153.195])2021/01/11(月) 02:41:17.54ID:JaNTQ+u1a
ダイヤ改正の具体的な数字はまだ何も出てないな。

150名無し野電車区 (ワッチョイ b506-9hkR [118.82.63.1])2021/01/11(月) 23:02:08.12ID:zE9tbUNu0
思うんだが、なせ東北線は新白川まで直流化しないんだろ
あそこまで直通できればいいのにって思うし、あっちの方がそう思ってるかわからないけど
東京に行くまで新幹線を乗るっていうのはわかるけど、宇都宮まで用事があるときにいちいち乗るかなって思う

151名無し野電車区 (ワッチョイ a507-x36t [222.10.18.80])2021/01/12(火) 00:55:13.72ID:0MyUR6UK0
貨物のためじゃないの
新白河じゃ線路が

152名無し野電車区 (ワッチョイ 037d-Cbw0 [133.130.215.43])2021/01/12(火) 22:53:16.27ID:pJWsk0+50
新白河から宇都宮っていう需要はニッチかもな

153名無し野電車区 (ワッチョイ b506-7K8r [118.82.63.1])2021/01/13(水) 03:22:42.36ID:z+DU3yjr0
>>151
電車の技術あんま知らないからようわからんけどそういうことかね

154名無し野電車区 (ワッチョイ b506-7K8r [118.82.63.1])2021/01/13(水) 03:24:09.01ID:z+DU3yjr0
黒磯駅はどうやって電源が変えたかわからんけどもこういった感じになればいいな

═直 ─交
 ╔════╕
═╬═╣╟─┼─
 ╚════╛

155名無し野電車区 (ワッチョイ e368-uzlC [115.163.237.125])2021/01/13(水) 10:12:36.40ID:wv775m+H0
昔E231系を降りたら跨線橋を渡った先で701系が待っていて暗澹たる気持ちになったな

156名無し野電車区 (ワッチョイ a507-x36t [222.10.18.80])2021/01/14(木) 01:09:14.96ID:aIPtrNEL0
417系入ってたのは何だったんだろうね
交直切り替え使ったことあるんだろうか

157名無し野電車区 (スッップ Sd43-5nUE [49.98.156.46])2021/01/14(木) 07:31:56.05ID:UUTit5Dvd
隔離スレ相変わらずアレな奴しかいなくて草
そのうち例のガイジがあっちを本スレと主張し始めるに1票

158名無し野電車区 (ワッチョイ e368-uzlC [115.163.237.125])2021/01/14(木) 09:58:58.36ID:NDhlWfJh0
>>156
直流区間に入ったことないよ!
417系自体5編成までしか製造されなかったし

159名無し野電車区 (ワッチョイ fd7c-9hkR [112.137.116.97])2021/01/14(木) 16:20:56.82ID:+qFbzZ7V0
>>41
湘南新宿ライン
特快は北本・浦和通過、前橋〜沼津に延長して早川・根府川通過
快速は栗橋・東大宮停車
でいいよ。(3月のダイヤ改正で快速の東大宮停車は確定)

160名無し野電車区 (ワッチョイ c534-6zH0 [14.14.189.123])2021/01/14(木) 17:56:17.07ID:5HJuxWwT0
>>159
久喜厨乙

161名無し野電車区 (アウアウウー Sa19-g42g [106.132.84.48])2021/01/14(木) 22:33:48.16ID:VbXZsYvIa
平塚=本厚木=高尾=青梅=飯能=東松山=鴻巣=【久喜】=守谷=取手=佐倉=大網=市原

お分かりいただけただろうか。
東京圏の範囲は、概ね、圏央道と一致しているのである。

162名無し野電車区 (アウアウウー Sa19-g42g [106.132.84.48])2021/01/14(木) 22:42:28.60ID:VbXZsYvIa
但し、ここまで広げても良いのである。

小田原=秦野=高尾=青梅=飯能=小川町=熊谷=【古河】=つくば=土浦=成田=茂原=木更津

163ちゅーぷる (ワッチョイ 6bbb-NlFY [217.178.19.171])2021/01/15(金) 00:15:49.22ID:QZU+dPTT0
東武野田線は >>> ちゅーぷるへ

T:Tobu
U:Urban
P:Park
L:Line

TUPL:ちゅーぷる


★「ゲームウォッチ」のCMのメロディで
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪いつでも、ちゅーぷる
♪どこでも、ちゅーぷる
♪だれでも、ちゅーぷる
♪ちゅーぷる
♪東武スカイツリーライン
♪東武日光線
♪東武宇都宮線
♪東武アーバンパークライン
♪新しい車両を使ったちゅーぷる
♪旅客運行をしない時は車庫で待機
♪ちゅーぷる


武蔵野線は >>> むーぐるへ
Musashino:M
Gamble:G
Line:L

MGL:むーぐる

164名無し野電車区 (ワッチョイ e310-a0vw [123.218.78.2])2021/01/15(金) 14:20:35.15ID:+o8ZX+yV0
久喜厨さんあちこちで暴れてる

165名無し野電車区 (ワッチョイ 437d-Dqz3 [133.130.215.43])2021/01/17(日) 04:15:35.16ID:CuNVFNgu0
こいつ、昔は伊勢崎線久喜方面を貶して東武日光線を讃えてたのにな。
やっぱり荒らしたいだけなんだな。

166名無し野電車区 (テテンテンテン MMab-8MfQ [133.106.132.169])2021/01/19(火) 11:48:28.82ID:IvgKxQNKM
風が強いけどこのくらいならこのへんは大丈夫か

167名無し野電車区 (ワッチョイ e324-DW0x [123.217.253.138])2021/01/19(火) 12:13:12.29ID:HgK6uBT+0
利根川の橋で速度規制かかることはあるけど、この程度なら大丈夫そう

168名無し野電車区 (スップ Sd03-DW0x [49.97.96.40])2021/01/19(火) 17:07:03.18ID:8Rxhq6cod
こっちが本スレなのでage

169名無し野電車区 (テテンテンテン MMab-s56y [133.106.176.162])2021/01/19(火) 18:18:14.91ID:K+bm1GC4M
きょうのスレ進行で埼玉-栃木間の流動がないわけはないことがわかったが、
それらはすべてクルマによるものともわかった
宇都宮線関係ないじゃんじゃん

170名無し野電車区 (テテンテンテン MMab-s56y [133.106.176.162])2021/01/19(火) 18:19:06.48ID:K+bm1GC4M
>>169
間違えてあっちのスレに書く内容誤爆しちゃった
まあみんな両方読んでるからいいよね

171名無し野電車区 (テテンテンテン MMab-8MfQ [133.106.176.154])2021/01/19(火) 23:21:27.85ID:ouGzr3FHM
やっぱ楽天も使ってたかこいつ

172名無し野電車区 (スップ Sd03-A0Z8 [49.97.101.193])2021/01/20(水) 12:22:22.13ID:GDF2Xdivd
志村ガイジを駆逐しよう

173名無し野電車区 (ワッチョイ 437d-Dqz3 [133.130.215.43])2021/01/21(木) 03:07:12.88ID:Xs/fPc5O0
東武日光線沿いの埼玉よりJR宇都宮線沿いの栃木のほうが都会

174名無し野電車区 (ササクッテロル Sp19-BEUu [126.233.152.60])2021/01/21(木) 08:39:47.07ID:/PEjuuIFp
幸手「それはない!」

175名無し野電車区 (テテンテンテン MM4b-5+d4 [133.106.240.131])2021/01/23(土) 11:10:38.38ID:JsSnn/RJM
東京から遊びに行くのに新幹線使ったことがない

176名無し野電車区 (アウアウウー Sa29-MWrm [106.154.4.204])2021/01/23(土) 13:45:38.98ID:LC0GuUATa
幸手は東武ストアがあったころによく買い物に連れて行かれたなあ

177名無し野電車区 (ワッチョイ 037d-Woof [133.130.215.43])2021/01/23(土) 23:15:16.38ID:2SOmPwE90
>>174
栗橋以南はまだマシってこと?

178名無し野電車区 (ワッチョイ f906-0yLF [118.82.63.51])2021/01/29(金) 00:09:29.72ID:CpCTw3oH0
宇都宮からACCUM使って新白河行けないかね?

179名無し野電車区 (ワンミングク MMd3-CQyj [153.234.136.252])2021/01/29(金) 01:10:07.03ID:FmcA1UxfM
素直に黒磯で乗り換えなよ

180名無し野電車区 (ワッチョイ 1901-O3qa [60.73.253.174])2021/01/29(金) 06:50:55.76ID:Ee9uiJkG0
障害発生時どうすんだよ

181名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-bymG [106.132.120.212])2021/01/29(金) 12:54:18.45ID:X16D5li6a
今の設備のままなら無給電区間が倍の距離になるし、新白河に給電箇所を造る迄のメリットは無さそう。
もし直通させるなら、E531走らすだろうし。

182名無し野電車区 (ワッチョイ b37d-M8vF [133.130.215.43])2021/01/29(金) 22:06:09.07ID:OnmME2n/0
黒磯のあたりは人口減少がすごそう

183東武8000系・西武9000系を許さない行動する鐵道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-b8pl [49.98.211.172])2021/01/30(土) 18:01:42.42ID:PejmOu9pd
>>178
E531系って発想は無いんか?

184名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-M8vF [106.161.142.204])2021/01/31(日) 23:32:53.72ID:uSJ9usofa
小山駅は両隣から離れすぎ。
さっさと途中駅作れよ。

185名無し野電車区 (ワッチョイ b37d-M8vF [133.130.215.43])2021/02/02(火) 12:49:58.47ID:ziMWGC0c0
>>184
クルマ社会だから無理

186名無し野電車区 (スッップ Sd33-H0cB [49.98.224.57])2021/02/02(火) 14:48:28.53ID:9CndFea4d
>>184
マルハン前
喜沢
どっちもつかわねーな。宇都宮だって駅間遠いけど誰も何も言わないし

187名無し野電車区 (ワッチョイ f15f-PMAA [106.73.225.96])2021/02/02(火) 18:34:34.11ID:ueUuFwWD0
可能性あるのは粟宮新駅だな
一応市の構想はある
ただ、市長が変わったからわからん

188名無し野電車区 (ワッチョイ b37d-M8vF [133.130.215.43])2021/02/03(水) 02:40:42.84ID:ot5+fC230
高崎線に比べると駅間距離長すぎ

189名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-NNIV [106.128.123.25])2021/02/04(木) 11:56:36.32ID:uXm5gU2La
>>183
東がやらなさそう

190名無し野電車区 (ワッチョイ 7bb9-CQyj [39.111.183.55])2021/02/04(木) 12:19:12.92ID:78yY2zAG0
>>183
広告はどうするんだ?
黒磯から先は東北支社管轄だし、企画側も明確に料金体系を分けている

191名無し野電車区 (スッップ Sd33-3NoG [49.98.182.83])2021/02/04(木) 16:52:56.09ID:B9+l+MsXd
UTの間隔が均等になったり若干の減便もあったりってことは、地味に白紙改正に近い感じになるのかね?

192名無し野電車区 (ワッチョイ 1310-zfo7 [123.225.204.133])2021/02/04(木) 17:40:31.97ID:CCC8e9Un0
>>190
仙台支社な

193名無し野電車区 (アウアウウー Sa09-XJ0Q [106.161.153.104])2021/02/06(土) 03:49:03.19ID:JpRguynCa
>>191
白紙かどうかわからんが、全体的にズレるだろうな

194名無し野電車区 (スプッッ Sd03-wdM2 [1.75.212.70])2021/02/08(月) 16:59:32.27ID:BPhUG9TLd
本スレage

195ちゅーぷる (ブーイモ MMeb-Uy0+ [163.49.201.99])2021/02/10(水) 14:27:24.76ID:cwobi3MEM
東武野田線は >>> ちゅーぷるへ
Tobu Urban Park Line
TUPL:ちゅーぷる

★「三経ロンドングループ」のCMのメロディで
♪ちゅーぷる、ちゅーぷる、ちゅーぷる
♪楽しい ちゅーぷる
♪愉快な ちゅーぷる
♪ちゅーぷる、ちゅーぷる

武蔵野線は >>> むーぐるへ
Musashino Gamble Line
MGL:むーぐる
20.jan.2022

196名無し野電車区 (ワッチョイ 4563-XJ0Q [220.104.164.235])2021/02/11(木) 20:02:03.36ID:EdrBy+he0
小山発の上りでの日中や休日の予想。
5(湘南新宿ライン:快速)
10(上野東京ライン:小金井始発)
※25(湘南新宿ライン:古河始発)がここら辺に来そう
30(上野東京ライン)
50(上野東京ライン)

これで30(上野東京ライン)が古河から先少し豚足で行けばいい間隔。
東大宮停車となった快速は50(上野東京ライン)には追いつけない。
湘南新宿ライン同志が大宮でほぼ30分間隔に調整できる

197名無し野電車区 (スップ Sd03-+pG5 [1.66.104.8])2021/02/11(木) 22:59:29.33ID:JISUSSYJd
>>196
言いたいことはわかったけど、
最初 小山と古河の位置関係わかってないかと思った

198名無し野電車区 (ワッチョイ 037d-XJ0Q [133.130.215.43])2021/02/11(木) 23:41:44.12ID:+JN09WQV0
たしかに、※が付いてなかったら
小山上り線なのに古河市発?ってなってたw

199名無し野電車区 (アウアウカー Sa27-GW79 [182.251.63.8])2021/02/12(金) 09:30:17.90ID:CV1gKEUKa
新白岡の人口、最近伸び悩んでる?
あんまり乗降客数芳しくないよね

200名無し野電車区 (ワッチョイ 527d-GDsi [133.130.215.43])2021/02/12(金) 23:22:31.55ID:whdJyRlE0
コロナの影響だろう

201名無し野電車区 (ワッチョイ 57da-s4k2 [220.220.73.113])2021/02/12(金) 23:57:15.09ID:5ylq0NMg0
新白岡自体はここ最近は昔と違って年々どんどん発展してるようには見えるんだけどね
住んでる人は車通勤の人が多いのかも
そして逆に発展したせいで他のエリアから新白岡に車できて電車で通勤する人が車とめづらくなったとかね

202名無し野電車区 (ワッチョイ 527d-GDsi [133.130.215.43])2021/02/13(土) 23:45:21.03ID:jPKWLHCh0
埼玉も栃木も揺れましたな。

203名無し野電車区 (アウアウカー Sa27-D8qu [182.251.62.88])2021/02/14(日) 21:52:30.58ID:HY90vssUa
>>201
新白岡はまだ開発途上だから波があるのかも。

204名無し野電車区 (ワッチョイ c706-9pVZ [118.82.63.51])2021/02/14(日) 23:03:41.55ID:e2CLNavl0
>>203
それだったら宇都宮〜新白河まで直流した方がエエと思うのにな、途上でも無茶あるか

205名無し野電車区 (テテンテンテン MM4e-AKOI [133.106.61.37])2021/02/15(月) 10:52:21.91ID:JAi91utYM
白岡と白河が混同されとる

206名無し野電車区 (ワッチョイ c706-9pVZ [118.82.63.51])2021/02/15(月) 12:55:00.55ID:XFYhjwPA0
>>205
あ、ごめん🙇間違えた

207名無し野電車区 (ワッチョイ b307-jsJ5 [222.10.21.99])2021/02/23(火) 20:19:10.83ID:4bFoWDiy0
向こう完全にキチガイの巣だな

208名無し野電車区 (エムゾネ FF5f-yXXT [49.106.174.166])2021/02/24(水) 18:35:01.91ID:2WPGsKCnF
確かに新白岡と新白河はたまに間違えそうになるな

209名無し野電車区 (ワッチョイ b307-jsJ5 [222.10.21.99])2021/02/24(水) 22:07:48.07ID:GImYWkjW0
昔の黒い駅名標が良かったな

210名無し野電車区 (ワッチョイ 9363-AkpG [220.104.164.235])2021/02/25(木) 21:33:35.95ID:7iFQneHe0
下り最終便、古河か小山行きにしてそこから小金井までは回送の方がいいな
乗り越した客の利便性(宿)のため。

211名無し野電車区 (アウアウウー Sa57-MaEU [106.128.24.156])2021/02/25(木) 21:48:10.74ID:osQ5fWkla
でなかったらホテルメッツ小金井を作るかね

212名無し野電車区 (ワッチョイ ba10-jroj [123.225.204.133])2021/02/26(金) 05:52:09.62ID:gInOuF4G0
車掌が小山手前で音量最大で放送かけると結構起きると思われ

213名無し野電車区 (アウアウウー Sab7-bzY0 [106.154.5.156])2021/02/26(金) 07:21:31.73ID:8s0piBhla
白岡
白川
白石

214名無し野電車区 (ワッチョイ 23da-EwkM [118.19.231.183])2021/02/26(金) 18:16:30.78ID:5hjLjxBe0
白川は東北線にないぞ
あるのは北白川

215名無し野電車区 (ワッチョイ 53da-jZAF [60.41.113.232])2021/02/26(金) 22:15:54.45ID:WZhFPJdC0
上野東京ライン宮線特快

来宮→鴨宮→二宮→大宮→東大宮→東鷲宮→雀宮→宇都宮

216名無し野電車区 (ワッチョイ 53da-jZAF [60.41.113.232])2021/02/26(金) 22:28:30.14ID:WZhFPJdC0
あとは宇都宮線ぽいやつでいうと

逗子〜(どこかで転線)〜
尾久→土呂→久喜→古河→野木…(両毛線直通)〜佐野…井野、あと八高線に入ればもう少しいけるか


与野とか戸田をスルーするのがもったいないな

217名無し野電車区 (テテンテンテン MM16-H2fC [133.106.150.168])2021/02/27(土) 19:31:06.57ID:nPRBFeBWM
那須塩原からの救済列車もすぐ終わったな
公共交通なんだから有事の想定は常にしとけよ

218名無し野電車区 (ワッチョイ 2a7d-CBEs [133.130.215.43])2021/03/01(月) 15:31:56.46ID:UKrpxHxG0
やっぱり古河〜小金井も日中毎時1本減便か

219名無し野電車区 (ワッチョイ bbbe-cq7c [164.70.165.155])2021/03/01(月) 16:57:52.60ID:QubfmJUM0
>>216
はどんな共通性があるの?

220名無し野電車区 (アウアウウー Sab7-NAmc [106.161.139.3])2021/03/03(水) 03:19:01.86ID:Mi4iJrfea
何もないでしょう

221名無し野電車区 (ワッチョイ bbbe-cq7c [164.70.165.155])2021/03/03(水) 06:20:29.07ID:2P0dPFGq0
>>216
はなんのことを言ってるの?

222名無し野電車区 (ワッチョイ d602-A8in [111.99.182.234])2021/03/03(水) 06:55:51.91ID:lJ9DMA3O0
>>219
読みも漢字も2文字ってことでは?

223名無し野電車区 (スッップ Sdbf-4VJo [49.98.130.22])2021/03/05(金) 20:53:58.27ID:swEaId7ld
ワッチョイ無しのほう
妄想が悪化してる

--realurl
lud20210606125944このスレへの固定リンク: http://5chb.net/r/rail/1608370168/
ヒント:5chスレのurlに http://xxxx.5chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

TOPへ TOPへ  

このエントリをはてなブックマークに追加現在登録者数177 ブックマークへ


全掲示板一覧 この掲示板へ 人気スレ | Youtube 動画 >50 >100 >200 >300 >500 >1000枚 新着画像

 ↓「JR宇都宮線 Part94 ->画像>6枚 」を見た人も見ています:
JR宇都宮線 Part93
JR宇都宮線 Part95
JR宇都宮線 Part91
JR宇都宮線 Part97
JR宇都宮線 Part87
JR宇都宮線 Part91
JR宇都宮線 Part92
JR宇都宮線 Part89
JR宇都宮線 Part88
JR宇都宮線 Part98
JR宇都宮線 Part87
JR宇都宮線 Part96
JR宇都宮線 Part94
JR宇都宮線 Part96
JR宇都宮線 Part90
JR宇都宮線 Part82
JR宇都宮線 Part81
JR宇都宮線 Part105
JR宇都宮線 Part103
JR宇都宮線 Part104
JR宇都宮線 Part80
JR宇都宮線 Part100
JR宇都宮線 Part103
JR宇都宮線 Part102
JR宇都宮線 Part85
JR宇都宮線 Part83
JR宇都宮線 Part79
JR宇都宮線 Part86
JR宇都宮線 Part101
JR宇都宮線 Part84
【久喜分断】JR宇都宮線【栃木減便】
【荒らし禁止】JR宇都宮線 Part103
JR宇都宮線・日光線・烏山線 Part92
JR宇都宮線 Part77 [無断転載禁止]©2ch.net
JR宇都宮線 Part78 [無断転載禁止]©2ch.net
JR宇都宮線 Part99【久喜古河分断厨お断り】
JR宇都宮線(東北線)スレッド Part75 [無断転載禁止]©2ch.net
JR宇都宮線(東北線)スレッド Part76 [無断転載禁止]©2ch.net
宇都宮線・高崎線・上越線スレ
宇都宮線に225系15両新快速を走らせてほしい
なんで高碕、宇都宮線⇔都内の通勤にようけ新幹線利用するんや?
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 21
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 20
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 31
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 33
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 34
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 32
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 30
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 25
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 28
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 24
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 29
【高崎線】東海道線上野東京ライン101【宇都宮線】
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 26
【高崎線】東海道線上野東京ライン102【宇都宮線】
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 25
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 27
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 25
【東北本線】黒磯駅分断問題を語るスレ 11番線【宇都宮線】
【東北本線】黒磯駅分断問題を語るスレ 10番線【宇都宮線】
【宇都宮線】黒磯駅分断問題を語るスレ 12番線【東北本線】
東武日光/鬼怒川/宇都宮線・野岩鉄道・会津鉄道 21©2ch.net
【宇都宮】宇都宮線ローカル・東北本線栃木地区【新白河】
【宇都宮線・高崎線・常磐線】上野東京ライン★64【東海道線】
【交流】東北本線 新白河以南+宇都宮線ローカル【直流】 Part1

人気検索: ?スフの?ソス?ス?ス?ス?ス?スq?ス?ス?スw?ス?ス?スp?ス?ス?スc 女子小学生水着 先生 オナニー チアガール 10 preteen little girls nude 素人女性の水着 アウ日曜ロリ 女子小中学生 水野舞 あうアウアウ日曜ロリ
08:32:38 up 96 days, 12:48, 5 users, load average: 13.31, 12.02, 12.01

in 0.04734992980957 sec @0.04734992980957@0.1 on 012622