◎正当な理由による書き込みの削除について:1レス¥5000円 1スレ¥20000円の技術作業料が発生します。一回分だけの料金で当方管理下の全サイトで作業が実施されます。支払い方法はAmazonギフト券番号。連絡先は当サイトの登録emailへ。

東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 YouTube動画>4本 ->画像>34枚


動画、画像抽出 || この掲示板へ 類似スレ 掲示板一覧 人気スレ 動画人気順

このスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/rail/1511957889/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

1名無し野電車区 (6段) (ワッチョイ 5b9f-HZ0a [106.167.250.232 [上級国民]])2017/11/29(水) 21:18:09.85ID:R5aiR3L00
!extend:on:vvvvvv:1000:512
!extend:on:vvvvvv:1000:512
ワッチョイIPの適用忘れを防ぐために、↑のコマンドを本文の先頭に、2行以上入れて下さい。

東急電鉄東横線(渋谷〜横浜)と目黒線(目黒〜日吉)横浜高速鉄道みなとみらい線(横浜〜元町・中華街)について語り合うスレです。

東横線
http://www.tokyu.co.jp/ekitown/ty/
目黒線
http://www.tokyu.co.jp/ekitown/mg/
みなとみらい線
http://www.mm21railway.co.jp

■前スレ
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 169
http://2chb.net/r/rail/1508139968/
VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured

2名無し野電車区 (オイコラミネオ MMab-HZ0a [61.205.104.57 [上級国民]])2017/11/29(水) 21:21:22.11ID:T5piuc07M
>>1
お疲れ

3名無し野電車区 (ブーイモ MM39-kBjd [210.138.177.174])2017/11/29(水) 21:23:20.66ID:ENjSRZvjM
>>1
オツー

4名無し野電車区 (アウアウカー Sab1-r4Oq [182.251.241.3])2017/11/29(水) 22:06:17.10ID:dzuymaVUa
乙!これが本スレ

5名無し野電車区 (アウアウカー Sab1-r4Oq [182.251.241.3])2017/11/29(水) 22:37:29.47ID:dzuymaVUa
保守

6営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-YPpG [49.98.142.154])2017/11/29(水) 23:29:30.77ID:nLqRpnIzd
>>1乙!

        ♪      .彡⌒ミ            ♪
♪          .彡⌒ミ ・ω・)
         .彡⌒ミ ・ω・)   )
    ♪.彡⌒ミ ・ω・)   )っ__フ   ♪    .彡⌒ミ
  彡⌒ミ. ・ω・)   )っ__フ(_/ 彡    .彡⌒ミ.    )
 ( ・ω・)   )っ__フ(_/彡    .彡⌒ミ    )   )
 (っ  )っ__フ(_/彡    彡⌒ミ..    )   ) Οノ
  ( __フ(_/彡   彡⌒ミ    )   ) Οノ ヽ_)
   (_/彡      (    )   ) Οノ 'ヽ_)
            (    )  Οノ 'ヽ_)
           (ゝ. Οノ 'ヽ_)      ♪
     ♪    ミ  ヽ_

7名無し野電車区 (ブーイモ MM8d-bGuk [210.138.179.152])2017/11/30(木) 10:26:59.64ID:n7dguuyWM
本スレ万世橋!

8名無し野電車区 (JP 0Hdd-MNPJ [202.16.215.31])2017/11/30(木) 12:43:04.95ID:Wv0ryB8ZH
本スレ上尾

9名無し野電車区 (フリッテル MM8b-WSxu [219.100.139.155 [上級国民]])2017/11/30(木) 14:25:40.22ID:qqeG/8vhM
>>6
コイツにはIP晒しても無理だなW

10名無し野電車区 (スッップ Sd33-2pyb [49.98.163.81])2017/11/30(木) 18:11:52.05ID:LgrP0eYQd
こっちかい?

11名無し野電車区 (ワッチョイ f19f-MbHU [106.168.62.232])2017/11/30(木) 18:40:43.23ID:/9kasvSG0
>>1
こ、これは乙じゃなくて ロケットランチャーなんだから

変な勘違いしないでよね
               ヽヽヽリリノノノノノ ミ   
                ミシ" / / ̄ ヾミミ
                ミ|/ /   /iミミ   
                ミト_,,,,, i,i ,,,,,,,,,_ 〈ミミ
   < ̄ ̄ ̄>      v _-・-l -・-_  iミi
   .  ̄>/       .ト   _L_ ` ┬´〉5}
    / /   . __⊂ベ、,ーー、 )   lシ
   /  <___/||●●| | ")-⌒ -´ /
. . |______/.|●●| ヒ ヽ _______/|\
          .  ̄| ̄ ̄|\ \ ____ノ,イ\  
             .|__| ノ\  `⌒⌒   )
              し__ノi  ヽ、, ..,,___,,.. ノ

12営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.142.154])2017/11/30(木) 19:40:30.05ID:bPlB2PGfd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

13名無し野電車区 (ササクッテロレ Spc5-rKna [126.245.145.22])2017/11/30(木) 21:15:17.84ID:CjYdiHjip
京急、京王、小田急とここ数年で速達性重視のダイヤ改革をしてるけど、東急の明るい話題はまだ?

14名無し野電車区 (アウアウカー Sa55-MNPJ [182.251.241.8])2017/11/30(木) 22:31:09.53ID:qgawta1/a
下げ

15名無し野電車区 (ワッチョイ 2b9f-D9HO [113.153.163.48])2017/12/01(金) 00:22:41.17ID:z36Ju/TP0
シチサン馬鹿=不便厨説

16営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.142.154])2017/12/01(金) 05:07:26.59ID:OOguX8b/d
>>13
ホームドアと2020系

17名無し野電車区2017/12/01(金) 08:57:59.15
>>13
日比谷線直通復活

18営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.142.154])2017/12/01(金) 09:01:11.58ID:OOguX8b/d
>>17
激しく同意

19名無し野電車区 (ワッチョイ d985-HgL3 [220.211.45.140])2017/12/01(金) 22:43:07.14ID:otRTwxjT0
明日より渋谷駅16b出入口が移転
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

年末夜間の東横線の輸送力を強化します
http://www.tokyu.co.jp/image/news/pdf/170e07557fcb91116c39fdff31af3c715185131a.pdf

年末年始の列車運転について
http://www.tokyu.co.jp/image/news/pdf/877e8411d8391b4c7f5db7e7957e79685a3fec62.pdf

20名無し野電車区 (オイコラミネオ MM8b-X4G+ [61.205.11.227])2017/12/02(土) 07:38:08.97ID:xqem+20kM
>>19
渋谷ストリームのエスカレーターが使える
何か別世界だ

21名無し野電車区 (フリッテル MM8b-WSxu [219.100.138.205 [上級国民]])2017/12/02(土) 10:46:59.72ID:1Y1MIyxgM
>>20
「エ」が抜けてる気がするんだが

22名無し野電車区 (スッップ Sd33-iSYK [49.98.150.176])2017/12/02(土) 11:21:15.77ID:FVDqxkUYd
エスカレーターェ………

23名無し野電車区 (ワッチョイ fb23-MbHU [175.177.14.167])2017/12/02(土) 11:24:50.74ID:v+Sd9Rp90
渋谷スェトリーム

24名無し野電車区 (ドコグロ MM63-KyLD [119.240.141.242])2017/12/02(土) 14:32:35.63ID:s96Uo3EZM
×都立大学
○目黒区民キャンパス

25名無し野電車区 (アウアウカー Sa55-MNPJ [182.251.241.37])2017/12/02(土) 16:11:11.54ID:Wq9ZRqGXa
>>24
桜修館・駒沢公園南口がよくね?

26名無し野電車区 (アウーイモ MM9d-jcAT [106.139.2.167])2017/12/02(土) 18:05:57.37ID:wJmVEycGM
9、16、23の土曜も渋谷24:03くらいに菊ロー増発しろや

27名無し野電車区 (フリッテル MM8b-WSxu [219.100.138.205 [上級国民]])2017/12/02(土) 18:14:07.12ID:1Y1MIyxgM
>>26
菊門突っ込まれたいって?

28名無し野電車区 (ワッチョイ fb9f-q0gd [111.100.117.111])2017/12/02(土) 18:15:28.63ID:w+ceSMp80
>>13
KQは速達重視なんかしてないぞ。

29名無し野電車区 (アウーイモ MM9d-jcAT [106.139.2.167])2017/12/02(土) 18:44:44.77ID:wJmVEycGM
>>28
品川からの羽田直通列車、快特が激増してるから最近は速達重視してる

30名無し野電車区 (エムゾネ FF33-Z04S [49.106.192.46])2017/12/02(土) 20:04:29.81ID:PUQ6QySrF
5120Fが東横線転属らしいが本当?

31名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-cPtP [106.181.205.221])2017/12/02(土) 22:32:36.36ID:32ZeWU4Sa
速達化って、メトロは停車時間確保の方向になってないか?
銀座線の車両増など。

32名無し野電車区 (アウアウイー Sa45-VoII [36.12.28.233])2017/12/02(土) 22:34:55.26ID:1XKuZziWa
>>29
速達重視ではなくて、羽田空港重視じゃないの?

33営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.142.154])2017/12/02(土) 22:45:46.77ID:OafRCEF1d
>>28
せやな

34名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-cPtP [106.181.205.221])2017/12/02(土) 23:04:22.56ID:32ZeWU4Sa
1970年代後半の、新玉川線にごっそり8000系を取られた頃の東横線
・トイレのある駅より田園そばがある駅の方が多い
・急行は朝9分・昼15分・夕18分間隔(渋谷16時台に元住吉行き入庫がある)
・6000系や7251Fの急行は日吉=綱島で95キロしか出せない
・湯たんぽに青ガエルが2両ついている
・代官山はドアが開かない
(余談だが神泉も同様だったので、「渋谷駅の次はそうなんだ」と思っていた)
・空ラー車天国、冷房車は8019F〜29Fのみ。
・そもそも急行に冷房車がいないので、夏休み期間だけ8000を急行にぶっ込む

35名無し野電車区 (ワッチョイ 89b3-rKna [126.53.131.93])2017/12/02(土) 23:28:33.01ID:rbAYsSei0
>>31-32
論点はそこじゃないだろ
東急は東横線、田園都市線ともどもいつまでノロノロ、混み混みの家畜運搬路線を続けるつもりなんだ?

36名無し野電車区 (ガラプー KK8b-Qhtx [05001016856287_vc])2017/12/03(日) 06:53:28.61ID:JqgT0mFYK
フロンターレ優勝で嬉しくてウンコとションベンがいっぺんに出そうじゃわい

37名無し野電車区 (オッペケ Src5-ePO8 [126.161.125.1])2017/12/03(日) 07:39:48.52ID:C19aRq+Sr
s40年代前半には急行が日中12分間隔の時代があった。自由ヶ丘と日吉で各停追い抜き、中目黒で日比直接続。

38名無し野電車区 (ワッチョイ 7bd2-VkWG [119.175.236.153])2017/12/03(日) 08:12:57.35ID:CCe1mJcq0
普通も12分間隔?

39名無し野電車区 (ワッチョイ 13f2-e8nD [61.214.138.184])2017/12/03(日) 08:27:29.15ID:TNMHghZH0
>>30
やっと離れ小島解消か…まさかY516の弁償分!?

40名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-cPtP [106.181.216.241])2017/12/03(日) 09:11:06.56ID:pv8ZWlOJa
>>30
本数的には合うが、2020の代替は8506・42か8594・95のどっちもサークルKの可能性が。

そう言えば、特急ができる前後の東横線は
・平日の2本に一本、各停が追い越しなしで先着していた
・8000が「本当はこれだけ走れるんだ」と必死になっていた。

…サハ8300(8390は現存するけど)やデハ8400なんて少数派形式作っていたしなぁ。

41名無し野電車区 (アウアウカー Sa55-A1Nl [182.250.243.6])2017/12/03(日) 10:45:15.56ID:3uumzaCya
碑文谷付近結局また揺れひどくなってるな
10両編成10124の連結付近でローリング2G以上観測、95km/h
保線が張り付いて何かやってた。

42名無し野電車区 (ワッチョイ 69d2-CXha [110.134.130.18])2017/12/03(日) 14:25:41.04ID:eYgELc9I0
5120F転属ってまた2両ニートになるけど

43名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-cPtP [106.181.216.241])2017/12/03(日) 15:26:42.18ID:pv8ZWlOJa
先日夕方の中目黒であった話。(各停元中、後ろから急行)
満員の再開扉中のドアに突っ込んできたにーちゃんがいて、
さらに荷物がドアをひっかけて再度再開扉。
更に車内で動いたので他の客と口論になり、学芸大学で二人で口論をして
エスカレーターで突き飛ばしていたので「おめーのおかげで電車遅れたんだよ」と言ってやった。

捨て台詞風に「悪かったよ」と言ったんで「俺じゃなく、客全員に謝れ」と言ったら
再びキレて文句言いそうになっていた。

こういう客を、客と言っていいのだろうか。

44名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-cPtP [106.181.221.71])2017/12/03(日) 18:03:43.10ID:QoMOW53Ca
東横線朝渋谷着の、606K(0724着)と608K(0739着)の二本。
ラッシュピーク前の8両かつ祐天寺退避あり。

せめてこれだけでも、10両化できないものか。

45名無し野電車区 (ワッチョイ 69a5-e8nD [180.46.51.77])2017/12/03(日) 18:57:24.79ID:ooJjpwck0
>>40
2003の入場分も有るのよね

>>41
保線ではどうにもならず本来なら土木の出番かもね
究極は長期運休の上徹底改良するか代替用地を確保して現在線を放棄するか
いずれにせよ成熟しちゃった都市では不可能だな

46名無し野電車区 (オッペケ Src5-mqpo [126.237.35.28])2017/12/03(日) 19:04:58.21ID:40gToZqUr
祐天寺が10両待避できないと聞いたが、もしそうなら新しく作ったのにショボ過ぎる!

47名無し野電車区 (ワンミングク MMd3-cdS7 [153.250.171.133])2017/12/03(日) 20:26:53.62ID:qytK42e6M
>>41
本当に2Gのローリングが発生したら網棚の荷物は吹っ飛び、立ち客は壁や窓に打ち付けられてるよ

48名無し野電車区 (アウアウカー Sa55-A1Nl [182.250.243.17])2017/12/03(日) 20:48:08.89ID:8eomnrHVa
200galだったわw
それでも立ってられないくらいで、こけてた人いたよ

49名無し野電車区 (スッップ Sd33-boI9 [49.98.129.28 [上級国民]])2017/12/03(日) 20:57:40.82ID:6/j1kEYqd
2Gっていうのがどんな値なのかも分からない奴が加速度計を持って得意げに測ってんだろうな。

50名無し野電車区 (ワッチョイ f917-Ieda [118.241.249.236])2017/12/03(日) 21:01:36.59ID:1yPgwkKG0
>>46
多分、優等走らせない前提じゃないかな。

51営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.142.154])2017/12/03(日) 22:47:01.15ID:DfOvB7yPd
2020系試運転あくしろや

52名無し野電車区 (アウアウカー Sa55-A1Nl [182.250.243.3])2017/12/04(月) 07:38:24.19ID:5ywvRF97a
朝の祐天寺通過線のせいで混雑がひどくなったな

53営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sd73-NseV [1.75.244.93])2017/12/04(月) 14:33:56.97ID:y9hds1OUd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

54名無し野電車区 (アメ MM8d-aCXw [210.142.99.51])2017/12/05(火) 18:55:31.73ID:CQcLGQ/FM
スターウォーズの発車メロディうるさい
早く元に戻せ

55営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.134.239])2017/12/05(火) 19:00:43.34ID:r+bYo5FAd
ホームドア設置PHS上げろ

56名無し野電車区 (ワッチョイ 69a5-e8nD [180.22.226.247])2017/12/05(火) 20:06:06.31ID:TDnL6foK0
>>54
JRやメトロと違い「切り出し」にセンスが無い
尺に制限が無いなら行田を見習え

57名無し野電車区 (アウアウウー Sa9d-cPtP [106.181.218.202])2017/12/05(火) 21:26:30.58ID:IH4fxq7fa
7秒だっけ?尺制限。

58営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.134.239])2017/12/05(火) 21:38:32.36ID:r+bYo5FAd
日比谷線直通再開あくしろや

59名無し野電車区 (ワッチョイ b3d5-keyy [133.203.116.158])2017/12/05(火) 21:43:31.23ID:lQ42S7LJ0
グレースフルなTYライナーの導入はまだですか?

60名無し野電車区 (ワッチョイ b18b-KyLD [202.225.105.100])2017/12/06(水) 03:16:03.91ID:rsjJnI0I0
>>54
ミッキーマウスクラブマーチも五月蝿かった
コラボで良かったのはドラクエくらいか?

61名無し野電車区 (ワッチョイ 5323-WSxu [115.125.38.186 [上級国民]])2017/12/06(水) 06:38:35.13ID:DlUbst+F0
>>60
通過は呪いのメロディーでやってほしかった

62名無し野電車区 (ワッチョイ 2b9f-PGL1 [113.159.14.135])2017/12/06(水) 09:04:46.08ID:16PJJeQu0
>>61
「お気の毒ですが、1番線から電車が通過します。」

63営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd33-NseV [49.98.134.239])2017/12/06(水) 10:26:15.02ID:XFtEOoXHd
各停10両化あくしろや

64名無し野電車区 (ワッチョイ 8ba5-e8nD [153.202.31.47])2017/12/06(水) 20:28:45.38ID:SVFkjM+50
>>57
それメトロ

65名無し野電車区 (アウアウカー Sa55-iHXH [182.251.241.13])2017/12/06(水) 20:31:49.88ID:eXOx64Aca
>>64
渋谷は7秒だよ
既存の発車メロディーに合わせて7秒にしたって記事があった

66名無し野電車区 (ワッチョイ 8ba5-e8nD [153.202.31.47])2017/12/06(水) 21:04:18.12ID:SVFkjM+50
いっそ日吉は「帝国のマーチ」に汁

67名無し野電車区 (フリッテル MM8b-WSxu [219.100.138.147 [上級国民]])2017/12/06(水) 22:15:37.88ID:yoVZq7yQM
>>66
やる気ない方で

68名無し野電車区 (ワッチョイ 4d9f-LVSJ [106.168.62.232])2017/12/07(木) 02:41:24.35ID:rz6PJyLr0
相鉄20000系はメトロ10000系の上位互換機で現時点ではA-train通勤型では最高峰っぽいね
東横に来るのはまだ先だが今月から相鉄で営業運転開始だから乗りに行ってくるわ
しかしながら東武50070系の配線むき出しはいつ見ても酷い

69名無し野電車区 (ワッチョイ 6dd7-qmOZ [218.41.186.27])2017/12/07(木) 13:15:50.04ID:BvPcXszV0
横浜高速鉄道/300m車両留置場を計画
https://www.kensetsunews.com/archives/135598

横浜-桜木町「東横線」跡地整備はいつ終わる?
遊歩道になるはずが2021年まで先送り
http://toyokeizai.net/articles/-/199890

70名無し野電車区 (スップ Sd03-LgyW [1.72.0.246])2017/12/07(木) 14:07:59.63ID:yxpzhbyBd
>>69
Sトレの本格運用を見据えてるのかな?

71名無し野電車区 (ワッチョイ cb81-Cc8f [153.224.138.33])2017/12/07(木) 16:13:37.88ID:NA6IAtNl0
>>70
本格運用するのに何年かかるんですかね…
これから調査してトンネル掘るんだぞ
オリンピックにすら間に合うかわからん

72名無し野電車区 (ワッチョイ 83e7-sTU9 [101.111.15.119])2017/12/07(木) 16:23:30.03ID:nQ2lC5Bd0
引き上げは絶対に必要。
車種毎の運用制限めちゃくちゃ多いのに、今よく2線で裁いてると思うよ・・・。
ダイヤの自由度も上がるし、異常時のバッファにもなる。

73名無し野電車区 (スップ Sd03-LgyW [1.72.0.246])2017/12/07(木) 17:49:02.04ID:yxpzhbyBd
>>71
五輪には絶対間に合わないけど、相鉄直通と同時期には完成しそう
Sトレというよりは西武の新型特急の直通を見据えてるのかな

74名無し野電車区 (アウアウカー Sa11-rfzX [182.250.246.3])2017/12/07(木) 19:28:10.78ID:9PB6XREQa
いよいよMRA計画始動か。
近鉄難波のように座席指定特急が引き上げ、折り返し。

75営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.128.45])2017/12/07(木) 20:01:49.42ID:7i2KZkrJd
>>69
乙! 早急に着手すべし

76名無し野電車区 (ワッチョイ 55b3-3BBx [126.242.138.5])2017/12/07(木) 21:07:06.40ID:A6CbCRZA0
一体完成まで何年かかるんだろうか…
難工事だろうけれど頑張って頂きたい

77名無し野電車区 (ササクッテロレ Sp21-cUpN [126.245.128.26])2017/12/07(木) 21:27:53.70ID:adFiItYSp
>>69
土被り20-50mってことは元町中華街からまっすぐ港の見える丘公園の下じゃなくて、海側の新山下の方に作るのかな

78名無し野電車区 (アウアウウー Sa89-TCoG [106.181.223.127])2017/12/07(木) 22:21:08.53ID:KKxmLmMya
保線は京王に任せようぜ。
私鉄保線担当者“ゆがみ衝撃的”
http://www3.nhk.or.jp/sapporo-news/20171206/3369581.html
4年前に発覚したJR北海道でのレールの検査データの改ざん事件で、
うその記録を国に報告したとして社員ら3人が鉄道事業法違反などの罪に
問われている裁判で、私鉄でレールの保線を担当する社員が証人として出廷し、
「レールのゆがみやずれは衝撃を受けるほど大きく、自分なら納得いくまで
現場に確認を尽くした」と証言しました。
(中略)
札幌簡易裁判所で開かれた6日の裁判で、私鉄の京王電鉄で長年、
レールの保線を担当してきた社員が証人として出廷し、「京王電鉄では
レールのゆがみやずれは限りなくゼロにするようにしているが、JR北海道が
事故のあとに作成した検査表には75や42の値が記載され、衝撃を受けるほど
大きい。
自分が同じ立場だったら納得いくまで現場に確認を尽くした」と証言しました。

79醤油ーことだよね人生なんてさ (ワッチョイ 9b74-rIbh [223.134.5.119])2017/12/08(金) 00:49:07.55ID:YIWbCoG00
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ
はよはよ禁止、バリトンサックス!はよはよ処分、バリトンサックス


東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

80名無し野電車区 (ワッチョイ 0d23-/Bld [160.13.210.28])2017/12/08(金) 05:51:11.07ID:wdHOC3KD0
>>79
グロ

81名無し野電車区 (ワッチョイ 9b23-LVSJ [175.177.14.167])2017/12/08(金) 09:06:21.85ID:BITI3LEZ0
>>69
この話が出てきたということは、これ以上の延伸はしませんよ宣言だったりする
本牧方面の人は残念でした

82名無し野電車区 (フリッテル MM2b-+aen [219.100.137.46 [上級国民]])2017/12/08(金) 10:14:15.10ID:JgIJHn8ZM
>>81
せめて新杉田位は伸ばして欲しかった

83名無し野電車区 (ワッチョイ 23a1-I8sf [219.126.165.7])2017/12/08(金) 13:16:01.73ID:VOxk63yD0
今日は早々に通勤特急やめて急行と各停の2本立てにしてるな
この時間になっても10連引っ込めないで急行にして運用してる

84名無し野電車区 (スプッッ Sd01-szA/ [110.163.216.30])2017/12/08(金) 14:32:21.77ID:fHJnLqXKd
作った当時は8連しかなかったから、まさか地下鉄と直通しここまで多種多様になるとは思ってもいなかったんだな

85名無し野電車区 (JP 0H49-Eti0 [202.16.215.31])2017/12/08(金) 14:43:35.66ID:uMvzI5WUH
最初から10連前提がよかったのに
田園都市線より平均的な輸送密度高いのに

86名無し野電車区 (フリッテル MM2b-+aen [219.100.137.46 [上級国民]])2017/12/08(金) 16:28:26.83ID:JgIJHn8ZM
>>85
5年前、5050&Y500に単独M&T車ユニットを全編成組み込むべきだった

87名無し野電車区 (アウアウカー Sa11-rfzX [182.250.246.42])2017/12/08(金) 18:52:32.96ID:ogng+W5ga
>>85
元町・中華街に10連引き上げ線4本完成したら、各停も10両化される。
菊名引き上げ線の代替も兼ねているから。

88名無し野電車区 (スップ Sd43-BWuK [49.97.110.110])2017/12/08(金) 19:14:42.82ID:R+J7n7Fud
新高島は10連対応できんの?

89名無し野電車区 (ワンミングク MMa3-5Ghx [153.250.116.253])2017/12/08(金) 19:21:49.36ID:MJWc/di9M
>>87
されないでしょ。一部駅が10両非対応なんだから。

90名無し野電車区 (ワッチョイ cba5-Dniy [153.209.252.252])2017/12/08(金) 20:16:55.25ID:QDKzVBw60
実は菊名から自由が丘って30分掛かるんだね
東横線の実力をナメてましたサーセン

91営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.128.45])2017/12/08(金) 20:18:11.43ID:OcxgQJknd
>>78
métroに業務委託契約すべし

92名無し野電車区 (ワッチョイ 1be7-hrDy [103.2.251.163])2017/12/08(金) 20:50:28.27ID:GPNMjscQ0
今日も酷い有様だったな・・・

93営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.128.45])2017/12/08(金) 21:02:22.52ID:OcxgQJknd
ホームドア設置PHS上げろ

94名無し野電車区 (アウアウウー Sa89-TCoG [106.181.205.25])2017/12/09(土) 00:18:10.31ID:7qsRGktfa
各停10両化って、メトロはどうするんだ。

95名無し野電車区 (ワッチョイ 9b23-LVSJ [175.177.14.167])2017/12/09(土) 00:40:51.61ID:z19Scvg70
朝方祐天寺の通過線が有効に使えてないって意見があったので…
中目黒折り返し列車を増発しました!

党休

96名無し野電車区 (フリッテル MM2b-+aen [219.100.136.180 [上級国民]])2017/12/09(土) 02:10:43.54ID:M84bLanBM
>>94
据え置き

97名無し野電車区 (ワッチョイ 8d8b-F7Qh [202.225.105.100])2017/12/09(土) 07:46:27.06ID:mXR6LCGh0
MMが無かった頃の東横線は渋谷〜桜木町も各停で40分程度だったんやで
F(笑)

98名無し野電車区 (ワンミングク MMa3-5Ghx [153.250.116.253])2017/12/09(土) 08:08:35.61ID:e3I/NPxKM
さすがにそこまで速くないぞ
1998年 急行(多摩川通過)34分、無退避各停45分、日吉退避47分
2017年 みなとみらいまで特急32分、急行34分、各停49分

99名無し野電車区 (アウアウカー Sa11-I8sf [182.251.241.16])2017/12/09(土) 17:28:19.11ID:/PD3f6NUa
>>97
ウソ付き

100名無し野電車区 (ワッチョイ f5a5-szA/ [180.50.84.14])2017/12/09(土) 18:14:56.57ID:oY60W1fI0
菊名〜元町・中華街はもう少し早くならないものか。

101名無し野電車区 (ワッチョイ 75d2-Eti0 [116.220.55.46])2017/12/09(土) 18:15:33.62ID:lhIP+1Ry0
横浜を2面2線にしてくれ

102名無し野電車区 (ワッチョイ 83e7-qmOZ [101.111.124.129])2017/12/09(土) 19:16:20.77ID:A93HvyFJ0
>>101
あと1〜2線はどうすんじゃい

103名無し野電車区 (ワッチョイ 75d2-Eti0 [116.220.55.46])2017/12/09(土) 20:34:17.16ID:lhIP+1Ry0
京急、山手渋谷型にするんだよ

104名無し野電車区 (ワッチョイ 75d2-jAJm [116.64.21.77])2017/12/09(土) 22:03:43.43ID:1NI+S7DW0
横浜のカジノ、新山下の先という話が有ったし、横浜環状鉄道の話もあったから
横浜高速鉄道の延伸もと思っていたんだが・・・

105営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.160.243])2017/12/09(土) 22:37:46.29ID:jucs6yIzd
目黒線8両化あくしろや

106名無し野電車区 (アウアウウー Sa89-TCoG [106.181.209.24])2017/12/09(土) 22:40:13.57ID:+sZJDaEDa
昨夜広尾23時過ぎの中目黒行きで中目黒着後、ヒカリエの通勤特急に接続したが両方とも
驚くほど空いていた。

12月の金曜日の夜で「この有様か」と思った。
一昔前のその時間なら、中目黒で降り(れ)ない客が多数いたのに。

107名無し野電車区 (ワッチョイ 9b23-LVSJ [175.177.14.167])2017/12/09(土) 22:44:49.86ID:z19Scvg70
>>106
不景気なんだよ
安倍は好景気だって嘘ついてるが

108名無し野電車区 (ワッチョイ ad23-5Ghx [58.158.173.103])2017/12/09(土) 23:26:43.85ID:xcafY/Xb0
一昔前より深夜の本数が格段に増えてるからなぁ

>>107
努力しない人には相変わらず生きにくい世の中かもね

109名無し野電車区 (スップ Sd03-OpqF [1.72.0.48 [上級国民]])2017/12/09(土) 23:59:40.29ID:hbYtxZgvd
>>106
ボーナスの夜は極端に早いかオールナイトのどっちかが多いんだよなあ

110名無し野電車区 (ワッチョイ cba5-Dniy [153.137.95.144])2017/12/10(日) 08:46:06.48ID:Jtl1gd690
女房から「寄り道するな」と言われたり

111名無し野電車区 (ワッチョイ 83e7-qmOZ [101.111.124.129])2017/12/10(日) 09:05:31.19ID:M2kN820g0
>>106
本当に少なくなった
乗ってる客も、よく見るとオッサン&オバサン世代以上ばかりだし
本当にこの国は超高齢社会になったな
これがまだ続くんだぜ

112営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.160.243])2017/12/10(日) 10:16:52.04ID:b8nxwrljd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

113名無し野電車区 (アウアウウー Sa89-TCoG [106.181.214.253])2017/12/10(日) 11:58:33.17ID:GTmPvdoOa
若者の「忘年会離れ」が一因かとも。
土曜日の似たような時間の方が、本数が少ないのを差し引いても混んでいる。
自分たちで飲みたい層の増加か。

114名無し野電車区 (ササクッテロロ Sp21-cUpN [126.255.133.135])2017/12/10(日) 12:31:52.79ID:EQOwq7WOp
>>81
何故?
延伸するなら留置線4線のうち外側2線を延長するだけでいいから工事には支障しなさそうだけど

115名無し野電車区 (ワッチョイ 85b3-72fc [60.108.243.61])2017/12/10(日) 13:02:55.54ID:+AaSdP+E0
最近の若い酒飲みは家飲みするんだよ。DVD見ながら。

116名無し野電車区 (オッペケ Sr21-byMg [126.161.112.155])2017/12/10(日) 14:14:07.66ID:UYBi9747r
>>111
ここから最低30年くらいは人口減だし、東急も減便ダイヤをいずれやるかもね
順当なら渋谷止まり各停の減便だろうが、東急ならメトロの渋谷止まりを作っても維持しそう

117名無し野電車区 (ワッチョイ c5fb-OpqF [220.144.145.119 [上級国民]])2017/12/10(日) 14:44:17.92ID:j/8AqHJj0
>>113
というか1次会でお開きがかなり増えてる。

118名無し野電車区 (アウアウカー Sa11-Eti0 [182.251.241.4])2017/12/10(日) 15:45:47.55ID:jH3igIkXa
日比谷線・東武スカイツリーライン直通希望

119営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.160.243])2017/12/10(日) 15:58:12.77ID:b8nxwrljd
>>116
混雑率99%以下キベンヌ

120名無し野電車区 (フリッテル MM2b-+aen [219.100.137.170 [上級国民]])2017/12/10(日) 16:00:16.20ID:PAmqxGL8M
>>115
酒飲んでAVで抜くってかW

121名無し野電車区 (ワッチョイ b54e-xImC [14.193.218.229])2017/12/10(日) 16:03:58.15ID:g3/q1B2U0
中目黒―自由が丘を複々線化して日比谷線を自由が丘まで延伸、土日祝祭日
平日データイムは元町中華街まで延伸するべき。

122営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.160.243])2017/12/10(日) 16:16:53.90ID:b8nxwrljd
>>120
せやな 抜くならiPhoneにしとけ

123名無し野電車区 (フリッテル MM2b-+aen [219.100.137.170 [上級国民]])2017/12/10(日) 16:21:45.48ID:PAmqxGL8M
>>122
てめぇはバッテリー残量だろ

124名無し野電車区 (アウアウカー Sa11-Eti0 [182.251.241.4])2017/12/10(日) 16:24:31.65ID:jH3igIkXa
>>121
相鉄直通キボンヌ

125名無し野電車区 (ワッチョイ 85b3-72fc [60.108.243.61])2017/12/10(日) 17:13:52.65ID:+AaSdP+E0
>>120
懐に余裕ある時は、デリヘルを呼ぶ。

126名無し野電車区 (フリッテル MM2b-+aen [219.100.137.170 [上級国民]])2017/12/10(日) 18:00:12.08ID:PAmqxGL8M
>>125
本当に金あるのは歌舞伎町で(ry

127名無し野電車区 (ワッチョイ 9b9f-+aO5 [175.133.80.239])2017/12/10(日) 18:34:47.19ID:oeo/FvI40
今更かもしれんが、日経225の企業の三六協定の内容が公開されたので同業と比べてみた

東急   月間150時間 年間900時間
小田急 月間100時間 年間870時間
京成   月間95時間 年間840時間
東武   月間80時間 年間750時間
京王   月間80時間 年間750時間
JR東日本 月間90時間 年間495時間
JR西日本 月間80時間 年間480時間

どうしても電鉄に就職したいなら、東急だけはやめておいたほうがいい
JRはかなり良心的

128名無し野電車区 (ワッチョイ 23b3-qmOZ [219.197.180.7])2017/12/10(日) 19:00:58.94ID:AMf4BDg70
東急の企業イメージと内情が掛け離れてるのは昔から

129名無し野電車区 (ササクッテロリ Sp21-1dTA [126.205.192.30])2017/12/10(日) 19:01:19.62ID:PeCLp+0lp
現業職って基本給高くないし泊まりと夜勤の手当て、あと何より代番で稼いでなんぼな職業なんだけど
一般企業の残業と時間外の考え方が全然違う
何のために不規則勤務やってるのかって話
少なくとも私鉄はみんなそう
まぁ月150時間はありえないけど

JRは余剰人員取ってあるから代番ほとんどないらしいけど、年間480時間って月平均40時間でしょ
少なすぎる

130名無し野電車区 (アウアウカー Sa11-rfzX [182.250.246.3])2017/12/10(日) 19:08:30.01ID:03SnPdGIa
>>118
大本営は、銀座に力いれてるから、直に復活するよ。

131名無し野電車区 (ワッチョイ 55b3-1okz [126.159.207.201 [上級国民]])2017/12/10(日) 19:10:27.40ID:G9mn/YxH0
>>128
昔からケチなイメージどおりなんだが

132名無し野電車区 (ワッチョイ 9b9f-+aO5 [175.133.80.239])2017/12/10(日) 22:29:13.05ID:oeo/FvI40
しかしよく考えたら、小田急の年間870時間って意味ないな。

45時間を超えられるのは年間6回まで。
なので、年間の最大は、
100+100+100+100+100+100+45+45+45+45+45+45=870

どっちみち870時間は超えられないのだから。

同様に、京成、東武、京王も年間限度時間の設定は意味がない。

133名無し野電車区 (ワッチョイ 2d23-ZIeB [122.219.231.239])2017/12/11(月) 09:24:04.27ID:y/q7Vyak0
>>132
意味なくないよ。
6回はフルに100時間使えるよってことを示している。
年間の時間外はどっちにしろ届け出なければならないんだからね。

134名無し野電車区 (JP 0H49-Eti0 [202.16.215.28])2017/12/11(月) 09:26:01.89ID:3yszBePaH
>>1
関連スレ
東急電鉄ダイヤ議論スレ [無断転載禁止]©5ch.net
http://2chb.net/r/rail/1467027247/

135名無し野電車区 (スップ Sd43-szA/ [49.97.101.88])2017/12/11(月) 14:31:07.37ID:40J81KcXd
組合はそれで合意してるの?

136名無し野電車区 (ワンミングク MMa3-5Ghx [153.234.121.163])2017/12/11(月) 15:25:34.62ID:ovDqUhGNM
労使協定ってそういうもんだろ

137名無し野電車区 (JP 0H49-Eti0 [202.16.215.31])2017/12/11(月) 18:29:14.19ID:UVlaqKtEH
新駅名称を「羽沢横浜国大 (はざわよこはまこくだい )」駅に
http://www.sotetsu.co.jp/news_release/pdf/171211_01.pdf

138営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.160.243])2017/12/11(月) 18:50:11.38ID:NdXo1b33d
>>124
賛成

139名無し野電車区 (ワッチョイ 259b-jtsw [118.109.206.123])2017/12/11(月) 20:48:14.88ID:YexRRaEv0
新綱島もこのままということはないだろう。
新横浜も新丸子も近いし。

140名無し野電車区 (アウアウエー Sa13-M546 [111.239.60.53])2017/12/11(月) 21:20:00.38ID:xmVlnK7La
アップル前
でその後、アップルが移転

141名無し野電車区 (アウアウイー Saa1-byMg [36.12.47.168])2017/12/11(月) 21:27:25.70ID:J238vR0/a
新丸子はそこで名を出すほどの存在なのか…?
フロンターレサポには聖地だが

142名無し野電車区 (ワッチョイ 8d8b-F7Qh [202.225.105.100])2017/12/12(火) 06:48:41.39ID:zmje0gZE0
Ok, google.

143営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.160.243])2017/12/12(火) 08:33:32.21ID:Hkk98otsd
日比谷線直通再開あくしろや

144名無し野電車区 (アウウィフ FF89-Eti0 [106.171.82.183])2017/12/12(火) 08:38:26.05ID:H0MLL6MOF
>>130
乙!ありがとう

145名無し野電車区 (ワッチョイ 1b4d-k8Ln [39.3.110.138])2017/12/12(火) 18:56:17.97ID:SmL7yUzP0
綱島温泉跡

146名無し野電車区 (ワッチョイ 8d8b-F7Qh [202.225.105.100])2017/12/12(火) 19:21:57.07ID:zmje0gZE0
澁谷、碑文谷、多摩川園前

147営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd43-3u/O [49.98.160.243])2017/12/12(火) 19:38:59.51ID:Hkk98otsd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

148名無し野電車区 (ワッチョイ 3da5-Dniy [114.165.32.242])2017/12/12(火) 19:58:12.24ID:jyNcW+5A0
>>141
三ちゃん食堂で貰えるカレンダーなめんな

149名無し野電車区 (ワッチョイ 8d8b-ktrx [202.225.105.100])2017/12/13(水) 03:02:26.05ID:tRSkHRVj0
新丸子の良さが解らないのは素人
三ちゃん食堂以外にも見所はいっぱいあるで

150名無し野電車区 (ワッチョイ 1be7-hrDy [103.2.251.156])2017/12/13(水) 08:43:20.15ID:bpKtEdcm0
田園調布駅って本当に平均乗降客数2万いるのか?
ラッシュ時でも乗り降りしてる人数まばらな感じなんだが

151名無し野電車区 (ササクッテロル Sp21-sbCt [126.233.81.72])2017/12/13(水) 12:14:03.11ID:egei7L/+p
妙蓮寺より少ないんだからそんなもんだろ

152名無し野電車区 (ワッチョイ 23e7-zy4u [219.110.130.154])2017/12/13(水) 12:26:47.06ID:a+3Bqr0i0
>>148
以前はそれがトイレで正面に貼られていてマジ困った

153営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sd03-3u/O [1.75.232.120])2017/12/13(水) 19:09:47.25ID:vdw1p6Yed
ホームドア設置PHS上げろ

154名無し野電車区 (ワッチョイ f5a5-Dniy [180.29.204.198])2017/12/13(水) 19:37:35.35ID:Ir8cC/tg0
>>152
特に12月な

155営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sd03-3u/O [1.75.232.120])2017/12/13(水) 19:46:30.07ID:vdw1p6Yed
日比谷線直通再開あくしろや

156名無し野電車区 (スップ Sd03-szA/ [1.75.5.149])2017/12/13(水) 22:23:08.07ID:1yEmvxAtd
渋谷始発の急行を副都心線から走らせて欲しい。

157名無し野電車区 (ワッチョイ 37b3-YM8l [60.124.68.131])2017/12/14(木) 04:13:10.81ID:CGJloAJf0
もういい加減急行は田園調布は通過でいいだろ
まじで需要ねえよ

158名無し野電車区 (アウアウイー Sa7f-qJbX [36.12.49.251])2017/12/14(木) 07:30:39.29ID:dhc9WL55a
新丸子の良さって東急ストアが24時間やってるぐらいしか無くね

159名無し野電車区 (ワッチョイ 8fd2-Wsjg [116.220.55.46])2017/12/14(木) 07:31:58.43ID:ZZi/3gPG0
渋谷方面から等々力への最寄り駅
武蔵小杉からは若干遠い

160名無し野電車区 (オッペケ Sr3f-gQjS [126.212.2.4])2017/12/14(木) 08:57:29.12ID:+zYACBeSr
目蒲線時代を知らない若者が増えたな、
そのような人達は田園調布が急行停車駅である理由も理解出来ないのはわかる。

161名無し野電車区 (アウアウカー Sa27-Wsjg [182.251.241.5])2017/12/14(木) 09:04:09.35ID:azLHtY6Ca
いまは必要性なーーーーし

162名無し野電車区 (ガラプー KK5e-Emfs [05001017801399_vd])2017/12/14(木) 09:11:52.75ID:bUQQYba0K
横浜8:25発の女性専用車に乗るといつも居る化粧しながら、
化粧品か香水か匂いプンプンさせてる奴、どうにかならないかなあ
臭いから、空いてる段階ではみんな近くに行くの避けてるんだけど、
車両の半分以上に匂いが充満してる
具合悪くなるんだよ
2車両目に近い端に座ってコーヒーも飲みながらだから、コーヒーの匂いもする

163名無し野電車区 (フリッテル MM5e-fgLC [219.100.137.221 [上級国民]])2017/12/14(木) 09:42:56.32ID:MQZylswuM
>>158
構内にマクドナルドあったが消えてる?

164名無し野電車区 (JP 0Hbb-Wsjg [202.16.215.31])2017/12/14(木) 09:46:17.15ID:qF4XsNrkH
有楽町線系統
小手指発着 2本
保谷発着 2本

副都心線・東横線・みなとみらい線系統
Fライナー 飯能発着 1本
Fライナー 小手指発着 1本
東横各停 保谷発着 1本
東横各停 石神井公園発着 1本

参考
和光市・東上線発着
有楽町線系統
川越市発着 2本
和光市発着 4本

副都心線・東横線・みなとみらい線系統
Fライナー 森林公園発着 2本
東横急行 和光市発着 4本
東横各停 和光市発着 2本

池袋発着
東横各停 池袋〜菊名発着 2本

渋谷発着
東横各停 渋谷発着 4本

池袋発着を池袋線延伸もしくは東横急行直前直後の各停(渋谷基準)を東上線か池袋線直通にしろ

165名無し野電車区 (ドコグロ MM42-CWos [49.129.186.29])2017/12/14(木) 10:28:02.91ID:PYVl9QjIM
>>163
もうたいぶ前にマクドは無くなって長い間空きテナントだったけど
この前タリーズかなんかが入ってた

166名無し野電車区 (ワッチョイ 22b3-iA8U [219.202.104.59])2017/12/14(木) 16:31:14.10ID:Kq2mGOVV0
>>157
乗降需要はないが、不動産価値維持という需要がある

167名無し野電車区 (フリッテル MM5e-fgLC [219.100.137.221 [上級国民]])2017/12/14(木) 16:58:35.27ID:MQZylswuM
>>166
加えて地元民の圧力だろ

168名無し野電車区 (ドコグロ MM67-CWos [118.109.188.212])2017/12/14(木) 18:11:33.38ID:Crlf1gCfM
澁澤家の在る田園調布を通過する等有り得なひ

169名無し野電車区 (アウアウカー Sa27-7iSM [182.250.246.33])2017/12/14(木) 20:31:44.73ID:VxL7Eqo7a
>>162
少子高齢化でもうそんなに混まないから、女性専用車廃止すればよい。
同じ運賃はらっているのに、不公平。

170営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sd62-iGm/ [1.75.232.120])2017/12/14(木) 21:21:48.50ID:YN5CglXWd
全車両にdocomo Wi-Fi設置キベンヌ

171名無し野電車区 (アウアウカー Sa27-Wsjg [182.251.241.3])2017/12/15(金) 21:49:38.57ID:ONsx3T3qa
保守

172営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd42-8xY+ [49.98.164.105])2017/12/16(土) 06:18:06.66ID:p4j8bZajd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

173名無し野電車区 (オイコラミネオ MM5e-9zCl [61.205.97.255])2017/12/16(土) 16:30:40.25ID:E9aFzljOM
さっきの武蔵小杉でY500の上り急行とすれ違ったんだけど、所定でY500の急行なんてあったっけ?

174名無し野電車区 (フリッテル MM5e-fgLC [219.100.139.90 [上級国民]])2017/12/16(土) 16:47:57.06ID:EP6+Ue7SM
>>173
8連の急行は普通にあるぞ

175名無し野電車区 (スッップ Sd42-ZzbI [49.98.164.22])2017/12/16(土) 17:10:43.66ID:ciwdXK45d
>>173
急行を10連で走らせない東急へのあてつけか?

176名無し野電車区 (オイコラミネオ MM5e-9zCl [61.205.91.55])2017/12/16(土) 18:09:35.36ID:DcpiM2rEM
>>174
8連の急行があることくらい知ってますが、ほぼ5000かメトロ車でY500の急行運用を直通開始以降ほとんど見たことがなかったもんで。
>>175
ちょっと何言ってるのかよくわからないです。

177名無し野電車区 (JP 0H8e-SZtH [101.102.202.74])2017/12/16(土) 18:37:17.13ID:XLFCdlqUH
https://twitter.com/izch_SO35/status/941858236025659392?s=09

相鉄20000系が西武ATS搭載と判明
東横線直通は確実だが、副都心、西武まで行くんだな

178名無し野電車区 (スプッッ Sdba-zvIW [183.74.192.24])2017/12/16(土) 19:11:19.91ID:CCnuqlx+d
最近青カエル見てないけど終わったの?

> 今日も酷い有様だったな・・・

179名無し野電車区 (シャチーク 0C5e-GhPI [27.120.186.145])2017/12/16(土) 21:01:50.31ID:qevS0LeNC
>>178
昨日乗ったよ

180名無し野電車区 (アウアウウー Sa1b-OEQP [106.181.219.212])2017/12/16(土) 21:31:38.84ID:y7OyGndea
>>176
5050と共通運用だから、普通にある。

今日は振替祭りの影響で「西武池袋線に遅延」ってあったけど、
元住吉で昼寝中のS-TRAINが回送で帰ったとか?

181名無し野電車区2017/12/17(日) 15:43:09.99
>>113
土曜日の午後4時〜6時とかの渋谷行きが忘年会需要で、通勤ラッシュ並みに混んでいたりなw

182名無し野電車区 (ワッチョイ cfa5-/jCO [180.50.84.14])2017/12/17(日) 17:15:26.80ID:SePn21j40
昨日の渋谷23時台の各停菊名行きが多客で10分くらい遅れた。

183営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sd62-8xY+ [1.75.208.120])2017/12/18(月) 06:35:00.58ID:90pu5hEWd
>>177
乙!

184名無し野電車区 (スップ Sd62-9Cbl [1.72.0.173])2017/12/18(月) 17:07:44.87ID:uUo/QvXHd
鳩山家があるから停めてるんだよ!!!

185名無し野電車区 (フリッテル MM5e-fgLC [219.100.138.169 [上級国民]])2017/12/18(月) 17:25:11.05ID:i+BZhvFYM
え?
護国寺か茗荷谷の辺りじゃないの?

186名無し野電車区 (ワッチョイ 0322-4pIx [114.164.115.123])2017/12/18(月) 18:26:54.83ID:5Hz3FBsA0
鳩山会館は江戸川橋の方が近い

187名無し野電車区 (スップ Sd62-9Cbl [1.72.3.200])2017/12/18(月) 20:32:07.04ID:nwFHigtEd
>>185-186
マイホームは田園調布

188営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd42-8xY+ [49.98.146.31])2017/12/18(月) 21:00:02.31ID:LDJ5pHaYd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

189名無し野電車区 (アウアウウー Sa1b-OEQP [106.181.206.233])2017/12/18(月) 22:11:31.03ID:NhaPq8qYa
菊名は横浜線スレで多少言われていたが、東急的にはどうなんだろう。

190営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd42-8xY+ [49.98.146.31])2017/12/19(火) 06:38:16.43ID:RzB36Djrd
ホームドア設置PHS上げろ

191名無し野電車区 (ブーイモ MM42-PCSd [49.239.66.242])2017/12/19(火) 13:46:36.86ID:Gb/RvqcoM
東急ストアの売上はプラスでしょう

192営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd42-8xY+ [49.98.146.31])2017/12/19(火) 18:51:12.57ID:RzB36Djrd
各停10両化あくしろや

193名無し野電車区 (ワッチョイ cb8b-iA8U [202.225.105.100])2017/12/20(水) 20:19:44.40ID:xCrezbjT0
明治神宮前(原宿)
元町・中華街(山下公園)
日本大通り(県庁・大さん橋)
自由が丘(九品仏)
都立大学(めぐろ区民キャンパス・トキワ松学園)
大倉山(太尾)

194名無し野電車区 (スプッッ Sd5f-wmDr [1.75.238.36])2017/12/21(木) 00:15:46.36ID:JN2zzteNd

195営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd5f-onFA [49.98.146.31])2017/12/21(木) 05:44:29.43ID:2KjyXqSVd
目黒線8両化あくしろや

196名無し野電車区 (ワントンキン MMdf-wHsD [153.147.137.85])2017/12/21(木) 07:59:48.30ID:jx/zQNiIM
>>194
宣伝乙?

197営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd5f-onFA [49.98.146.31])2017/12/21(木) 08:22:24.17ID:2KjyXqSVd
ホームドア設置PHS上げろ

198名無し野電車区 (アウアウカー Sa77-agT0 [182.250.251.200])2017/12/24(日) 00:34:08.82ID:YrIuIS6Ra
リコーダーvsバリトンサックス
小学生が個人所有しているのがリコーダー
音大生でも個人所有できないのがバリサク
持ち運びに便利なのがリコーダー
持ち運ぶと顰蹙を買うのがバリサク
身軽なのがリコーダー
鈍くさいのがバリサク
丸洗いできて衛生的なのがリコーダー
管内に唾が溜まって不衛生なのがバリサク
美しい音色なのがリコーダー
破壊的な音色なのがバリサク
合奏時に可愛がられるのがリコーダー奏者
合奏時に威圧的な態度をとるのがバリサク奏者
同級生の楽器をペロペロして楽しめるのがリコーダー
備品の楽器をペロペロすると病気になるのがバリサク
敷居が低くとっつきやすいのがリコーダー
誰もやりたがらなくて嫌々やるのがバリサク
いざというとき頼りになるのがリコーダー
どんなときでも邪魔になるのがバリサク
賢いのがリコーダー
馬鹿なのがバリサク

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ
はよはよ工事、徳洲会!はよはよ開発、徳州会!
はよはよ禁止、バリトンサックス!はよはよ処分、バリトンサックス!

199名無し野電車区 (アウアウカー Sa77-agT0 [182.250.251.200])2017/12/24(日) 00:34:40.53ID:YrIuIS6Ra
リコーダーvsバリトンサックス
小学生が個人所有しているのがリコーダー
音大生でも個人所有できないのがバリサク
持ち運びに便利なのがリコーダー
持ち運ぶと顰蹙を買うのがバリサク
身軽なのがリコーダー
鈍くさいのがバリサク
丸洗いできて衛生的なのがリコーダー
管内に唾が溜まって不衛生なのがバリサク
美しい音色なのがリコーダー
破壊的な音色なのがバリサク
合奏時に可愛がられるのがリコーダー奏者
合奏時に威圧的な態度をとるのがバリサク奏者
同級生の楽器をペロペロして楽しめるのがリコーダー
備品の楽器をペロペロすると病気になるのがバリサク
敷居が低くとっつきやすいのがリコーダー
誰もやりたがらなくて嫌々やるのがバリサク
いざというとき頼りになるのがリコーダー
どんなときでも邪魔になるのがバリサク
賢いのがリコーダー
馬鹿なのがバリサク

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ
はよはよ工事、徳洲会!はよはよ開発、徳州会!
はよはよ禁止、バリトンサックス!はよはよ処分、バリトンサックス!

200名無し野電車区 (アウアウカー Sa77-agT0 [182.250.251.200])2017/12/24(日) 00:35:04.37ID:YrIuIS6Ra
リコーダーvsバリトンサックス
小学生が個人所有しているのがリコーダー
音大生でも個人所有できないのがバリサク
持ち運びに便利なのがリコーダー
持ち運ぶと顰蹙を買うのがバリサク
身軽なのがリコーダー
鈍くさいのがバリサク
丸洗いできて衛生的なのがリコーダー
管内に唾が溜まって不衛生なのがバリサク
美しい音色なのがリコーダー
破壊的な音色なのがバリサク
合奏時に可愛がられるのがリコーダー奏者
合奏時に威圧的な態度をとるのがバリサク奏者
同級生の楽器をペロペロして楽しめるのがリコーダー
備品の楽器をペロペロすると病気になるのがバリサク
敷居が低くとっつきやすいのがリコーダー
誰もやりたがらなくて嫌々やるのがバリサク
いざというとき頼りになるのがリコーダー
どんなときでも邪魔になるのがバリサク
賢いのがリコーダー
馬鹿なのがバリサク

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ
はよはよ工事、徳洲会!はよはよ開発、徳州会!
はよはよ禁止、バリトンサックス!はよはよ処分、バリトンサックス!

201名無し野電車区 (アウアウカー Sa77-agT0 [182.250.251.200])2017/12/24(日) 00:35:04.63ID:YrIuIS6Ra
リコーダーvsバリトンサックス
小学生が個人所有しているのがリコーダー
音大生でも個人所有できないのがバリサク
持ち運びに便利なのがリコーダー
持ち運ぶと顰蹙を買うのがバリサク
身軽なのがリコーダー
鈍くさいのがバリサク
丸洗いできて衛生的なのがリコーダー
管内に唾が溜まって不衛生なのがバリサク
美しい音色なのがリコーダー
破壊的な音色なのがバリサク
合奏時に可愛がられるのがリコーダー奏者
合奏時に威圧的な態度をとるのがバリサク奏者
同級生の楽器をペロペロして楽しめるのがリコーダー
備品の楽器をペロペロすると病気になるのがバリサク
敷居が低くとっつきやすいのがリコーダー
誰もやりたがらなくて嫌々やるのがバリサク
いざというとき頼りになるのがリコーダー
どんなときでも邪魔になるのがバリサク
賢いのがリコーダー
馬鹿なのがバリサク

響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ
バリサク、シチサン、力ツ力ツ、日の丸、敗京阪、ウジむし 、徳洲会、はるぽっぽ
バリサク。シチサン。力ツ力ツ。日の丸。敗京阪。ウジむし。徳洲会。はるぽっぽ
はよはよ工事、徳洲会!はよはよ開発、徳州会!
はよはよ禁止、バリトンサックス!はよはよ処分、バリトンサックス!

202名無し野電車区 (ワッチョイ 639f-bqMz [106.168.62.232])2017/12/24(日) 03:28:11.73ID:hBbFKk590
このスレはもうダメだな
まともに機能してないわ

203営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd5f-onFA [49.98.146.31])2017/12/24(日) 08:07:14.81ID:kT3yWwVid
各停10両化あくしろや

204名無し野電車区 (ワッチョイ c381-YCiy [114.158.254.1])2017/12/25(月) 10:33:32.68ID:2fmC8Fbb0
SWの発車メロディようやく耳が慣れてきて、どの駅のメロディかが夢うつつでも分かるようになってきた
なので戻さないでいてくれないか
長年乗ってる乗客としては、頻繁に変えられると迷惑なんだよね

205営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd5f-onFA [49.98.136.37])2017/12/25(月) 12:05:45.85ID:725309z0d
目黒線8両化あくしろや

206名無し野電車区 (アウアウウー Sad7-Fb3H [106.181.206.122])2017/12/25(月) 22:30:27.42ID:yfS3D8BJa
今朝の学芸大学朝9時頃。ベビーカーで2両目に乗る女性がいた。
「女性専用車に乗れ」という心の声が表に出ない。

まあ、普通電車に乗ったし、急行に乗らない限り空いていたが。

207営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd5f-onFA [49.98.136.37])2017/12/26(火) 11:17:00.72ID:UXtlhPjld
>>206
出すな マナー違反や

208名無し野電車区 (ワッチョイ f3d2-DI/9 [110.132.163.11])2017/12/26(火) 12:11:21.35ID:ck7KLfUg0
4次元は簡単です。宇宙などの難しい話をしなくても分かります。
電車が走ると変位に対する変化と地価に対する変化と運賃に対する変化が
同時に数学的にあらわれます。
渋谷から横浜や渋谷から京王八王子は
両端の地価が高いのでおトク感があります。

209営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd5f-onFA [49.98.136.37])2017/12/27(水) 06:23:26.05ID:7dIoJm16d
全駅にdocomo Wi-Fi設置キベンヌ

210元住吉駅愛用者 (ワッチョイ ef4d-rPXa [39.3.119.8])2017/12/27(水) 22:00:38.03ID:Bt14Tn1J0
>>206
一度大きな声で

女性専用車に乗れ このバカ

と、言ってみよう

ここから人生が変わるから。

211営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sd5a-5Xzu [49.98.136.37])2017/12/28(木) 11:10:38.79ID:wqvzpTw2d
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

212名無し野電車区 (アウアウカー Sa73-QOdt [182.250.243.12])2017/12/29(金) 10:52:19.25ID:omILcKAZa
東横線乗車率20%なのに5分遅れw
バカだろ

213名無し野電車区 (ワッチョイ 2316-xKwL [118.241.248.177])2017/12/29(金) 12:21:33.16ID:dcxEskX60
>>212
早朝に起きた東武東上線の信号トラブルの影響だろうか?

214名無し野電車区 (ワッチョイ d6e7-VHJ1 [175.177.6.13])2017/12/29(金) 13:22:02.43ID:qSHfBv0H0
喜べ!!
田都渋谷駅のコンコースがさっきからお前らみたいなロリコンアニヲタを喜ばせる仕様に模様替えしたぞ!!
今すぐカメラ持って渋谷へ来い!!

215名無し野電車区 (ワッチョイ 3a6d-MiNv [61.192.11.168])2017/12/29(金) 21:23:34.12ID:JeT75afb0
女性専用車両で暴力事件発生
被害男性が激怒
加害女性が号泣して降車せずに電車遅延して警察沙汰に








216 ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ (ワッチョイ c7e5-mERb [122.223.30.124])2017/12/30(土) 00:24:24.49ID:I0RFkQSh0
   |/-O-O-ヽ| ブツブツ・・・
   | . : )'e'( : . | ハァハァ
   ` ‐-=-‐  クソッタレガァァァァ
   /    \
||\ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;´Д`) (完全に頭がイカれてますw)
.    \\          \ /    ヽ.
.      \\         / .|   | |
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
         ( ´,_・・`)目合わせるなって ∧_∧
.         _/   ヽ          \  (     ) 女性専用車両反対派キモ過ぎw

217こんぷのひらこんMAX (アウアウカー Sa73-Syrr [182.250.251.203])2017/12/30(土) 18:14:50.91ID:fhreeD21a
さあ撮り鉄だ、一瞬をシチサンするキヤノン7D2と信頼の長玉70-200を携えて、
中央線特急車両の激V記録に勤しもう。

国鉄、昭和の老兵・イッパーキューのホリデー快速を、同業ヲジンと肩を寄せあい
鳥沢鉄橋の定番スポットで
シチサン・カツカツ・日の丸

まもなく引退・初代スーパーあずさを、同業アニキの股間を撫で上げ
長坂の大カーブで美しい八ヶ岳をバックに
シチサン・カツカツ・日の丸

正月の中央本線の線路脇、7D2の高速連写が熱く瞬を切り刻む。
さあ愛機を大空高く掲げよう、そして唱えよう撮り鉄のお題目。

シチサン・カツカツ・日の丸
シチサン・カツカツ・日の丸
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ

ついでに、響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!

218名無し野電車区 (ワッチョイ 8bd2-Lc1M [116.65.104.129])2017/12/31(日) 21:17:42.43ID:HgEFlmgH0
大晦日に綱島で人身事故だとよ

219名無し野電車区 (シャチーク 0C66-wLAg [27.120.186.145])2017/12/31(日) 21:25:48.80ID:7tnFOjCVC
ようやく下りの退行運転開始

220名無し野電車区 (シャチーク 0C66-wLAg [27.120.186.145])2017/12/31(日) 21:35:23.33ID:7tnFOjCVC
下り綱島日吉間に2本が駅間停車中
日吉に1本停車中

221名無し野電車区 (シャチーク 0C66-wLAg [27.120.186.145])2017/12/31(日) 21:52:47.30ID:7tnFOjCVC
下り、日吉元住吉間に1本駅間停車してるけど
東急指令は無能か?

222名無し野電車区 (アウアウウー Sab7-/BaI [106.181.212.215])2017/12/31(日) 22:29:57.90ID:EeMg7j+2a
若干スレチだが、許せ。
三田線三田駅の目黒方面先頭部にあった、LCD式行先案内が撤去されていた。
「試験中」と張り紙がされていたが、都営でLCDってあんまり記憶ないな。

ただ都営の多言語表示って、相対的に日本語が少ないんだよ。
中韓に遠慮しているように見える。

223名無し野電車区 (ワッチョイ 1e9f-TOZQ [113.159.14.135])2017/12/31(日) 22:59:36.61ID:7taFR39M0
>>222
新宿線の篠崎と大江戸線の新宿もLCD発車標だよ
今後メトロみたいに順次設置拡大されるってさ

224名無し野電車区 (ワッチョイ 9e33-kLma [49.241.53.3])2018/01/01(月) 00:11:59.55ID:PAIJPJBl0
ジルベスターコンサートで流れていたCMで
これからの渋谷にご期待くださいとあったけどどうなのかね。

225名無し野電車区 (ワッチョイ d688-Auke [143.189.189.68])2018/01/01(月) 01:35:28.82ID:4uStYWUM0
綱島駅での人身事故で始まり綱島駅での人身事故で終わった2017年
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

226名無し野電車区 (ガラプー KK66-cPmj [05001016856287_vc])2018/01/01(月) 01:45:57.67ID:hloVd6BiK
武蔵小杉からさっき乗った元町・中華街行きの男レチ、何が明けましておめでとうございますだよ
漏れは父方の祖母が去年亡くなって喪中なんだよ
めでたくないのも何人か乗ってるんだから、配慮しろよバカ野郎

227名無し野電車区 (アウーイモ MMb7-aBWn [106.139.8.229 [上級国民]])2018/01/01(月) 01:48:27.57ID:LybPQWB9M
>>225
呪われてるな

228名無し野電車区 (ワッチョイ cba5-F/7O [180.46.73.35])2018/01/01(月) 19:28:50.53ID:IXemAUfj0
7113Fが故障し会社に遅刻したのも綱島

229 【大吉】 【116円】 (アウアウウー Sab7-/BaI [106.181.209.63])2018/01/01(月) 19:40:09.10ID:zlrgqVhRa
京急では初日号に2018を使ったらしいけど、3011は特に何も無かったんだろうな。
昨日、明後日なら使えそうな3113に乗って思い出した。

230 【末吉】 【191円】 (ワッチョイ 6ae7-Auke [101.111.124.129])2018/01/01(月) 20:34:16.44ID:VIwdcBlz0
     ↑
今日、新宿に用事があって自由が丘からFライナーに乗ったが、
席に座って一瞬目を閉じた感覚だったが、次に目を開いたら所沢だった
そんな俺の今年の運命

231名無し野電車区 (ワッチョイ 3ab3-Auke [219.197.180.6])2018/01/01(月) 20:56:39.21ID:wvYCZDh10
>>229
11年にもこの編成(下り方先頭が2011)を使ったね

232 【hoge】 【6円】 (アウアウウー Sab7-/BaI [106.181.216.22])2018/01/01(月) 21:59:05.33ID:mcHfw8mwa
明日は3012Fの日。

233名無し野電車区 (スップ Sdfa-HzfP [1.72.7.248])2018/01/02(火) 00:22:52.77ID:RS5xgz5xd
ああ平成30年てことで3000系か
分かりにくいわw

234名無し野電車区 (ワッチョイ 3ab3-Auke [219.197.180.6])2018/01/02(火) 09:15:21.41ID:7KR8rInE0
今時西暦しか使わないしね(笑)

235名無し野電車区 (オッペケ Sreb-Sm// [126.212.49.159])2018/01/02(火) 09:46:30.25ID:Ccw6RzS3r
役所や銀行は元号を使ってる

236名無し野電車区 (ワッチョイ 2eeb-s7SC [153.208.231.73])2018/01/02(火) 11:13:44.02ID:Gq5FLPBM0
JRも役所系だから元号だね

237営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sdbf-RrJ/ [49.98.170.105])2018/01/04(木) 20:47:10.03ID:Wa4mpHPpd
ホームドア設置PHS上げろ

238名無し野電車区 (アウアウカー Saeb-O+SO [182.250.251.195])2018/01/04(木) 21:04:02.49ID:4E7BZlwSa
寒空の中、朝の災厄急行が出発しましたよ。

〜敗方公園・朝の逆光撮影地の確認です〜

敗方公園駅からまけかたパーク方面に線路沿いの道を進みましょう。
徒歩5分ほどで蝶矢踏切があります。
そこから朝の災厄急行を撮影しましょう。まさに逆光となります。
画面は下から線路・災厄急行・架線の配置となります。
敗京阪の災厄急行を画面中央部に配置し、正統的日の丸構図を心がけましょう。

※まけかたじんや同好の士と出会った場合、
「おはようございます」と爽やかなあいさつを励行しましょう。

※撮影後は、まけかたパークのショップで
各種災都グッズ・お土産の購入をお願いします。

ついでに、響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ

239名無し野電車区 (アウアウカー Saeb-O+SO [182.250.251.195])2018/01/04(木) 21:04:02.89ID:4E7BZlwSa
寒空の中、朝の災厄急行が出発しましたよ。

〜敗方公園・朝の逆光撮影地の確認です〜

敗方公園駅からまけかたパーク方面に線路沿いの道を進みましょう。
徒歩5分ほどで蝶矢踏切があります。
そこから朝の災厄急行を撮影しましょう。まさに逆光となります。
画面は下から線路・災厄急行・架線の配置となります。
敗京阪の災厄急行を画面中央部に配置し、正統的日の丸構図を心がけましょう。

※まけかたじんや同好の士と出会った場合、
「おはようございます」と爽やかなあいさつを励行しましょう。

※撮影後は、まけかたパークのショップで
各種災都グッズ・お土産の購入をお願いします。

ついでに、響けユーフォ二アムのバリサクソロのせいで、俺様の人生は大きく狂った。絶対に許さないからな!!
バリサク・シチサン・力ツ力ツ・日の丸・敗京阪・ウジむし・徳洲会・はるぽっぽ

240営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sdbf-RrJ/ [49.98.170.105])2018/01/05(金) 06:50:43.29ID:T/Kr1Lojd
各停10両化あくしろや

241名無し野電車区 (オッペケ Sr8b-VutX [126.229.84.88])2018/01/05(金) 08:57:45.70ID:2K0mREUYr
あの非常用ホームとやら見た目がショボい、小田急の複々線の立派さとますます差が....

242名無し野電車区 (オッペケ Sr8b-trgO [126.186.230.47])2018/01/05(金) 16:30:27.38ID:8U+vumJtr
日吉以北だけでも急行通過駅10連対応化やるべきなのにね。

243名無し野電車区 (アウアウウー Sa1b-JcUz [106.181.205.93])2018/01/05(金) 19:47:28.18ID:PfKeKukca
>>242
だったら祐天寺の待避線をあと10m伸ばしていた。

何度も言うが「10両化」ってメトロはどうするんだ。
中計で「丸ノ内線全取替の2022年まで新車は作らん=ボロの7000を使い倒す」って言っているし
東急は「あの段差のある車両どうにかしろ」ってクレームを頂く立場だぞ。

244名無し野電車区 (スププ Sdbf-oJHQ [49.98.78.127])2018/01/05(金) 20:01:54.70ID:J8ORfbQid
最初から10両のみでよければ7000残さなかっただろうに

245名無し野電車区 (ササクッテロレ Sp8b-1kgU [126.245.6.216])2018/01/05(金) 20:20:42.09ID:U2Ngh4Eep
祐天寺ほどの大規模改良ですら10連化考慮してないし、
代官山も非常用のホームを非常用のままわざわざ作り直した。
完全10連化なんて無理無理

やるとしても東部方面線が完成して混雑悪化とか現状からの変化が必要だな

246営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sdbf-RrJ/ [49.98.170.105])2018/01/05(金) 20:54:54.35ID:T/Kr1Lojd
目黒線8両化あくしろや

247名無し野電車区 (アウアウカー Saeb-+XDG [182.250.246.4])2018/01/05(金) 22:54:53.10ID:h8Es2+dXa
渋谷駅3〜6番線とか分かりにくい。
新玉川線を5、6番線にして、東横、副都心線を1〜4番線とすべき。
始発5番線からとか言われても、一瞬まごつく。

248名無し野電車区 (ワッチョイ 1fe7-hL1C [101.111.124.129])2018/01/05(金) 23:02:12.37ID:eiBvjW7+0
どうせなら、東京駅の地下ホームみたく
別々に1からナンバリングすれば良いのに
東横1〜2番、田園1〜2番とか
その方が分かりやすい

249名無し野電車区 (ワッチョイ 5768-pv28 [124.255.213.7])2018/01/05(金) 23:38:35.25ID:zHrw4RGL0
DTはAB、tyは1234でいいのにな。

250名無し野電車区 (ワッチョイ 97d2-CxrN [116.65.104.129])2018/01/05(金) 23:47:01.13ID:XH/MxkVZ0
一昔前は連番じゃなかったのに

251営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sdbf-RrJ/ [49.98.141.172])2018/01/06(土) 07:14:30.34ID:7hDQf8eVd
全車両にdocomo Wi-Fi設置キベンヌ

252名無し野電車区 (ワッチョイ 97d2-CxrN [116.65.104.129])2018/01/06(土) 07:28:20.73ID:nppv1Z9X0
まず実質的な起点駅が渋谷じゃなくて和光市・小竹向原になって地下鉄主体になったのが痛い

253名無し野電車区 (ワッチョイ 97d2-CxrN [116.65.104.129])2018/01/06(土) 07:39:09.20ID:nppv1Z9X0
ダイヤ乱れのときも、渋谷折り返しはよっぽどじゃないとやらないし

254名無し野電車区 (ワッチョイ b723-aIop [122.219.231.239])2018/01/06(土) 10:13:58.46ID:5UA+C4PP0
相鉄から混雑してる東横線に来られても東急としてはおいしくないわけで
目黒線に行かせたいだろ。

255名無し野電車区 (ドコグロ MM5b-FByP [122.130.225.167])2018/01/06(土) 11:42:05.59ID:QD/OYyZ3M
菊名駅JR乗換口が改良されてだいぶ使いやすくなった
もっと早く工事してくれれば…(´・ω・`)

256名無し野電車区 (ワッチョイ 9fb3-nzK0 [219.46.54.158])2018/01/06(土) 23:36:03.12ID:0V8MUzyB0
>>254
日比谷線は余程邪魔だったのかw

257営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スップ Sd3f-RrJ/ [1.72.8.183])2018/01/07(日) 05:04:46.28ID:m96FriWDd
>>256
原因は東急なのにな

258名無し野電車区 (ワッチョイ 9f23-514q [115.125.38.186 [上級国民]])2018/01/07(日) 06:08:55.24ID:Y/liO4EA0
>>255
横浜市がデカすぎる弊害かね

259名無し野電車区 (スップ Sd3f-RZcm [1.72.5.181])2018/01/07(日) 08:53:36.25ID:TsrRnXD/d
市が金を出す事業は順番もあるので仕方がない。

260名無し野電車区 (スップ Sd3f-RZcm [1.72.5.181])2018/01/07(日) 08:55:58.33ID:TsrRnXD/d
新しい菊名の改札口、常時出口と入口分けてくれないかな。JRからの乗換客が群をなして西側の改札口から入ってくるので、東側の改札から出て横浜線に乗り換えると、途中で導線が交差してしまう。

261名無し野電車区 (ドコグロ MM5b-FByP [122.130.225.167])2018/01/07(日) 15:58:25.93ID:418ZbwOXM
新幹線からの乗換客が菊名の改札で何度もきっぷ誤挿入で止めててイラっとした

262営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スップ Sd3f-RrJ/ [1.72.8.183])2018/01/07(日) 21:14:16.64ID:m96FriWDd
>>259
せやな

263名無し野電車区 (ワッチョイ 9fb3-Ogju [219.202.104.59])2018/01/09(火) 10:45:45.46ID:VFrTShOh0
>>255
バリアフリーが必要な人にとっては改善だけど、乗り換えの時に歩く距離は長くなったね

264名無し野電車区 (アウアウウー Sa1b-JcUz [106.181.217.8])2018/01/09(火) 19:31:00.88ID:357eafJoa
今朝から安定の5分延。それにしても2両目のドア壁にいる雌客が邪魔だな。
1両目乗れるんだから乗ってくれ。

ただ、1両目から中目黒で最先頭のドアは、7連だと開かないからなぁ。

265営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スップ Sd3f-RrJ/ [1.72.8.183])2018/01/09(火) 20:01:24.50ID:m7EUU6Und
>>263
せやな

266名無し野電車区 (スプッッ Sd3f-RZcm [1.75.253.49])2018/01/10(水) 11:04:47.32ID:F6h0poj0d
>>261
慣れないのか未だに新幹線の切符を東横出口で入れる人がいるな。青い券が改札機から出てエラーになってるのを見かける。

267営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スプッッ Sdbf-RrJ/ [49.98.7.96])2018/01/10(水) 19:53:16.74ID:FPGuSr9yd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

268元住吉駅愛用者 (ワッチョイ bf4d-OOJC [39.3.119.8])2018/01/10(水) 20:01:09.13ID:H8oTuTZU0
>>266
新幹線開業から53年間連絡改札だったからな。

269名無し野電車区 (アウアウイー Sa7f-heEM [36.12.34.199])2018/01/11(木) 00:56:39.96ID:H2XrMgExa
横浜線の菊名が快速停車駅になった理由って東急客の誘導目的ってwikiで見たが本当かよ
桜木町行くにもハマスタや中華街行くにも普通はわざわざ乗り換えずみなとみらい線使うだろ

270名無し野電車区 (ワッチョイ fb47-a7rI [118.241.251.124])2018/01/11(木) 12:07:06.30ID:CCnT7I/T0
>>269
そっちじゃなくて、渋谷方面から新横浜方面が主だと思うよ。
長津田も快速出た当初は通過してたね。

271名無し野電車区 (オッペケ Sr7f-rlGO [126.186.146.20])2018/01/11(木) 12:46:18.57ID:8uhpPmg+r
>>269
東横線が桜木町に乗り入れていた時代は、
全部JRで行くより菊名で東急に乗り換えたほうが安いから客逃がさぬように通過していたんでは?

東横線桜木町が廃止になったから停めても良いという流れになったんだろうよ。

MM線運賃高いからJR使う人も少なくないんでは

272名無し野電車区 (JP 0H7f-rK1/ [202.16.215.31])2018/01/11(木) 12:47:58.89ID:y2CMTyVdH
最安値を求めるんなら菊名か横浜でJR乗り換えかな

273名無し野電車区 (ワッチョイ db4e-7/dv [14.193.218.229])2018/01/11(木) 18:52:19.99ID:FQUvkusw0
東横線の特急・急行にグリーン車2両組み込んで得られる収入で元町中華街から
本牧・間門・磯子を経由して新杉田まで延伸だ!

274名無し野電車区 (アウアウウー Sa7f-5rb8 [106.181.219.135])2018/01/11(木) 19:59:54.35ID:d7FDDPK/a

275名無し野電車区 (アウーイモ MM7f-rwI6 [106.139.7.16])2018/01/11(木) 20:01:02.10ID:tz/+BitdM
横浜市は反町から菊名まで立体化しろよ
相鉄が先とは

276名無し野電車区 (アウアウカー Sa7f-U/Ix [182.251.248.37])2018/01/11(木) 20:11:14.15ID:IMOlxDTwa
>>275
反町から?

277名無し野電車区 (アウーイモ MM7f-rwI6 [106.139.7.16])2018/01/11(木) 20:15:51.37ID:tz/+BitdM
>>276
東白楽はすぐ踏切がある
地下化

278名無し野電車区 (ワッチョイ 6f23-53ns [175.177.14.167])2018/01/11(木) 20:34:08.25ID:ns+Ipqc30
>>275
相鉄鶴ヶ峰付近のほうがよほど酷い
その後だな
東白楽〜菊名なら主要道またいでるのは旧綱島街道のみ
渋滞してるわけでもない

後、東白楽〜白楽に踏切があったとしても反町には関係ない
そして地下化すると横浜上麻生道路(の地下にある共同溝)に干渉して面倒になる
というかやらんだろう

279名無し野電車区 (アウアウカー Sa7f-U/Ix [182.251.248.37])2018/01/11(木) 20:59:12.87ID:IMOlxDTwa
>>277
それはない。
地下化するとしたら白楽からだろ。

280名無し野電車区 (アウアウウー Sa7f-5rb8 [106.181.212.142])2018/01/11(木) 22:02:28.21ID:INw09Wbpa
白楽と東白楽を合併させ、2面4線にはできないか?築堤分の用地はありそうだが。

281名無し野電車区 (ワッチョイ 6f23-53ns [175.177.14.167])2018/01/11(木) 22:09:07.97ID:ns+Ipqc30
駅の合併すると、京急の新逗子みたくなるのか
白楽、東白楽住民ともに不幸になるな
通過線はそのあたりにあると便利だけどな

282名無し野電車区 (ササクッテロ Sp7f-GkFN [126.33.133.156])2018/01/11(木) 23:01:06.88ID:bjkTQXGNp
反町〜東白楽間で地下のまま通過線分岐、
菊名〜妙蓮寺間で地上に出て合流、
3駅で優等が追い抜けば地上は本数半減するしいいかと思ったけど
本数減っても踏切廃止できないから金が出ないし、
菊名で退避できるのに3駅間で追い抜くメリットも大してないな

283名無し野電車区 (アウアウイー Sa7f-heEM [36.12.33.58])2018/01/11(木) 23:11:31.52ID:o9okLHbHa
(………白楽に急行を………)

284名無し野電車区 (アウアウウー Sa7f-5rb8 [106.181.221.179])2018/01/11(木) 23:26:35.06ID:VA+SkkWRa
白楽と東白楽合併案
有利な点…駅前が広くなる、急行が止まれる、線形がスマートになる、神大生が喜ぶ
不利な点…六角橋商店街が猛反対

285営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sdff-Zdh6 [49.98.148.241])2018/01/12(金) 07:53:01.17ID:xYB2WIHgd
>>274
社畜、学畜特

286名無し野電車区 (スップ Sdff-aEWG [49.97.94.100])2018/01/12(金) 08:50:35.43ID:baMhBNJqd
白楽は2年くらいかけて駅舎に3階部分を増築&ホームドア設置工事だからまだまだこのまま。
連続立体化は候補ではあったけど優先度で相鉄・鶴ヶ峰の方にに負けたんだっけか?

287営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sdff-Zdh6 [49.98.148.241])2018/01/12(金) 09:36:04.38ID:xYB2WIHgd
ATACS導入あくしろや 埼京線見習え

288名無し野電車区 (オッペケ Sr7f-heEM [126.229.82.29])2018/01/12(金) 12:45:53.87ID:YfStltANr
>>284
西武JRの秋津新秋津一本化計画は間の商店街の反発で消えたんだよな
商店街って案外強い

289名無し野電車区 (ガックシ 06ff-D9ks [131.113.17.82])2018/01/12(金) 15:10:50.23ID:Vwa1d5U56
日吉にF特急停車して

290営団6000系・東武8000系を許さない行動する鉄道愛好会 総裁閣下 (スッップ Sdff-Zdh6 [49.98.148.241])2018/01/12(金) 15:22:43.54ID:xYB2WIHgd
>>288
せやな

291名無し野電車区 (ワッチョイ bb57-QpsD [220.211.56.81])2018/01/12(金) 19:30:39.31ID:2VJndZb00
西武40103Fが通勤特急の運用に
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

292名無し野電車区 (ワッチョイ ab8b-0PCX [202.225.105.100])2018/01/12(金) 21:01:17.24ID:srJo4FNB0
平日に西武40000系を東横線内に走らさないことはないしな

293名無し野電車区 (ワッチョイ 6fee-5yk7 [175.41.66.51])2018/01/12(金) 22:20:25.46ID:IXDzIh+80
com.spではなくcom.expなのか

294名無し野電車区 (ワッチョイ 5b81-XhTK [180.23.125.24])2018/01/12(金) 22:27:33.73ID:fzzfcwzU0
ゆいレール40分停止 ブレーキ不具合 2470人影響

那覇国際高3年の蔵元美寿々さん(18)は
「ダイヤが乱れていつ来るか分からないと言われた。モノレールは結構使うが、トラブルは初めて」と話した。

http://headlines.yahoo.co.jp/cm/main?d=20180112-00000011-ryu-oki&expand_form


トラブルは初めてって・・・・毎日理由もなく遅れてるんですが・・・

295名無し野電車区 (ワッチョイ df23-D9ks [125.30.6.217])2018/01/12(金) 22:52:54.19ID:pwNU6wB+0
東横線通勤特急の英語略訳がCOM.EXP.なのは有名

296名無し野電車区 (ワッチョイ 5f23-2XFt [115.125.38.186 [上級国民]])2018/01/12(金) 22:56:12.93ID:AmakA1pS0
>>295
元々京成がやってたし

297名無し野電車区 (ワッチョイ 6f60-QpsD [143.189.229.245])2018/01/13(土) 00:38:25.23ID:TAClUc+D0
40103Fまとめ

通特元町中華街
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

通特飯能
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

通勤急行飯能
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

車内LCDと側面表示
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 	YouTube動画>4本 ->画像>34枚

298名無し野電車区 (ワッチョイ 9bb3-bD8A [126.13.118.39])2018/01/13(土) 01:05:50.80ID:L53j9cw80
>>275
立体化は基本的には道路工事だから、走ってる路線よりは交差している道路で重要性が決まる


lud20180113095953cこのスレへの固定リンク: http://2chb.net/r/rail/1511957889/
ヒント:2chスレのurlに http://xxxx.2chb.net/xxxx のようにbを入れるだけでここでスレ保存、閲覧できます。

TOPへ TOPへ  

このエントリをはてなブックマークに追加現在登録者数177 ブックマークへ


全掲示板一覧 この掲示板へ 人気スレ | 動画:Youtube fc2 Tube8 xvideo pornhost >50 >100 >200 >300 >500 >1000枚 新着画像

 ↓「東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 YouTube動画>4本 ->画像>34枚 」を見た人も見ています:
【ありがとう115系】高崎・しな鉄・新潟【JR東】4編成目 [無断転載禁止]©2ch.net ->動画>2本->画像>2枚
【西武ドーム】西武狭山線・山口線 Part7【大改修】 ->->画像>39枚
なんJの女子小学生画像スレがやばすぎると話題に 高画質のピチピチ肌や膨らみかけの胸とかアカンわ->動画>6本->画像>111枚
薬が無かった頃の精神分裂病患者 [965357689]->動画>4本->画像>28枚
【神奈川】拭くと塗装がはがれる液体 駐車場に停めていた車14台のボンネットに次々と…/横浜 ->動画>2本->画像>9枚
【地域】住みたい街」として注目される 赤羽vs立川「人気急上昇駅」の意外な共通点 ★2 ->->画像>48枚
【大阪府警からのお願い】樋田容疑者、ひったくりで現金4万2千円入手か コンビニやネットカフェに現れる可柏ォ 情報提供求める★4 ->->画像>6枚
【米国】トヨタに267億円賠償命令 米テキサス州の事故で子供2人負傷 ★2 ->動画>4本->画像>16枚
松本人志「甲子園見て泣いてる女子高生ってあれ何なんですかね?」 [977261419]->動画>2本->画像>7枚
【悲報】日本人「白人は先進国って感じだから許せるけど、アジア系の移民は嫌だなって思います」 [875949894]->->画像>34枚
【悲報】靖国神社でナチス軍のコスプレをしたおっさんが「ハイルヒトラー!」と絶叫 [324064431]->動画>12本->画像>159枚
【おしっこ我慢】前押さえフェチ21【おもらし寸前】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>53本->画像>28枚
【有料】ライブチャット動画総合Part19【シェア】 ©bbspink.com ->動画>35本->画像>205枚
[再]日曜美術館「ヌードがまとうもの〜英国 禁断のコレクション〜」☆5 ->->画像>108枚
【童顔】XVIDEOSの炉リテイスト動画【疑似】25 ©bbspink.com ->動画>211本->画像>49枚
【お前らガチで底辺なんだな】豚骨ラーメンの残ったスープにご飯をドボン! アリ? ★2 ->->画像>10枚
【男も】クリトリス大好き【女も】 Part.2 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>17枚
【デカクリ】クリトリス総合【クリちんぽ】Part.5 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>297枚
■ 児童ポルノ 通報・削除専用 ■ [無断転載禁止](c)bbspink.com [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>5枚
巨大クリトリス女優「チンチン並み」その3 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>135枚
クリトリスの大きい風俗嬢情報スレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>25枚
★大きいクリトリス大好き3★ ->動画>18本->画像>333枚
「主権はまさに"国民"ではなく"国家"にあるのです」で有名な伊勢崎市議の伊藤議員、日本国憲法自体が非合法と断じる ->画像>9枚
ナースさんの透けたスリップ(パンツライン)3->動画>15本->画像>225枚
門倉まこ->動画>2本->画像>339枚
☆★パンチラビデオその75★☆[無断転載禁止] [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>7枚
今日保存した最高のエロ画像を転載するスレ Part.14 ->->画像>15枚
【この娘誰?】気楽に詳細を聞いてみるスレin半角158 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>5本->画像>687枚
xvideosの最高に抜ける日本人動画 part115 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>8本->画像>62枚
おいしそうな脚の女子校生 246脚目猫ガイジ隔離スレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>3049枚
【xvideos専用】娘の名前はここで聞け part52 [無断転載禁止]©bbspink.com ->画像>185枚
【動画専用】これ誰と聞けば教えてくれるスレ 245 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>3本->画像>21枚
【作品名専用】AVのタイトルを教えてくれるスレ58 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>7枚
【画像専用】これ誰と聞けば教えてくれるスレ234 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>1本->画像>287枚
女の子の感じ方&イキ方が最高のビデオPart43 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>119枚
心・アイドルDVDで逝って来ます! Ver.198 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>6本->画像>227枚
☆★☆ハリツケ大好き take6☆★☆->動画>1本->画像>98枚
着エロDVD総合スレ・122 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>5枚
着エロDVD総合スレ・122 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>4本->画像>81枚
【童顔】XVIDEOSの炉リテイスト動画【疑似】32 [無断転載禁止]©bbspink.com ->画像>15枚
xvideosで最高に抜けるチンバキでワロタ動画★2 [無断転載禁止]©bbspink.com ->画像>17枚
【童顔】XVIDEOSの炉リテイスト動画【疑似】31 [無断転載禁止]©bbspink.com ->画像>156枚
探して欲しい動画をかきこんだら誰かが唐チてくれるすれ [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>24本->画像>80枚
この人だれですか? [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>164本->画像>159枚
【よしきちゃん】「よく生きていた」地元で喜びの声 「まむしもいるし、草もぼーぼー」地元の人も近づかない場所/山口・周防大島 ->動画>2本->画像>14枚
【名古屋】ドマーニ Part11 【旧三角荘 [無断転載禁止]©bbspink.com
【ゲイ】●オナニー用おかず画像144●【専用】 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>8本->画像>630枚
クリトリスにお仕置き->動画>4本->画像>32枚
<<のんけのバカ写真>>->動画>1本->画像>348枚
おいしそうな脚の女子校生 247脚目猫ガイジ隔離スレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>50枚
【経済】「レクサス座席に問題」米で266億円賠償命令 米南部テキサス州の裁判所 ->->画像>4枚
【一瞬】浮ネのにまるみえなビデオその17【見えた】->動画>4本->画像>64枚
全国私大偏差値ランキング1早稲田2明治3青学4慶應 ->->画像>137枚
【腋の下】全裸でバンザイ正常位 Part2【まる見え】->画像>34枚
ハニーセレクト MODスレ Part16 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>7枚
小学生のパンチラスレ 10人目->動画>39本->画像>308枚
【いもシス】沢村りさ Part4 【期待の星】 ->->画像>256枚
コロナクラブ女装出入り禁止!!->->画像>5枚
テレビに映ったかわいい素人! part24 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>4本->画像>661枚
HPのない風俗に行った結果wwwwww [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>4枚
Tumblrから保存した画像と動画を転載するスレ [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>199枚
【XVIDEOS】OL、CA、教師、ナース...etc->動画>522本->画像>364枚
久保田学死刑囚のアンチスレ [無断転載禁止]©2ch.net
本物のレイプ動画31 [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>8本->画像>162枚
【FC2専用】娘の名前はここで聞け [無断転載禁止]©bbspink.com ->動画>5本->画像>478枚
M字開脚 part2 [無断転載禁止]©bbspink.com ->->画像>751枚

人気検索: ロリ画像 エンプロ 高校 ハロプロ 中学生 パン 2016 チア 3 fc2 みな 小学生膨らみ 女子小中学生 抜ける写真集 熟年
07:46:52 up 143 days, 8:56, 3 users, load average: 3.13, 2.94, 2.86

in 0.056678056716919 sec @0.056678056716919@129 on 101820